Уход за волосами

Стоит ли гоняться за профессианальными шампунями?...

Если такие шампуни, дают мгновенный эффект, но недолгий.. .

А вот не могу решить какой шампунь надо купить

2 варианта шампуня

Organik Shop и шампуни из The body shop

Может, кто-то пользовался знает какие лучше
профессиональные шампуни (которые используют парикмахеры в салонах) при частом использовании сушат кожу головы.
лучше покупать шампуни в аптеках, необязательно даже лошадиную силу.
я пользуюсь шампунями бьютем или эвинал, и еще бальзамоми такой же фирмы
Оксана Керестеший
Оксана Керестеший
7 545
Лучший ответ
Гоняться вообще ни за чем не стоит. Ищите "свой" шампунь, и волосы спасибо скажут
пробовала два вида "профессиональных" шампуней - хотите верьте хотите нет - эффекта заявленного на упаковке нет, ни блеска, ни гладкости. А обычная "чистая линия" мне больше понравилась - блеск есть от неё.
ну кто сказал что они профессиональные? и что такое профессиональные шампуни? это слово обозначает только продажу, и придумали ее маркетологи, чтобы мы обычные покупатели думали что этот шампунь лучше всех остальных. У меня шампунь понтин-голова вся в перхоти!! зато дорогой, я не против него, но вот волосам моим он не очень, покупала какой-то еще за 200 р, тоже самая реакция перхоть. Вернулась к своей шауме, ну любят мои волосы этот шампунь и все))) а раз любят че бегать то, время потраченное на бегатню можно потратить на другое))) если у вас нет реакции на новый шампунь то пользуйтесь, а если да, то хоть забегайтесь за самым суперским профессиональным волосы вам скажут нет) удачи
Я делаю проще: покупаю самый простой "ненавороченный" шампунь из разряда "Зеленая аптека", "Чистая линия" и п. т. - короче, такой, который содержит минимальное количество активных веществ - и добавляю в него любые активы по собственному усмотрению. Это могут быть: миндальное масло (укрепляет и питает) , морская соль (смягчает воду и питает волосы) , мед, витамины группы В, А и Е, эфирные масла, лимонный сок (для выравнивания рН) , сок алоэ и т. п.
Получаю отличный и адаптированный к моим волосам шампунь.
Tattigul Bazarymbetova
Tattigul Bazarymbetova
4 955
Шампунь может быть любым, тк его функция очистить волосы от грязи и пыли, а вот бальзам и маска должны быть хорошими, тк они уже питают волосы
Ирина Яцына
Ирина Яцына
3 572
Не стоит, надо искать то, что подходит. И часто, на удивление, это оказывается простейший, дешевейший и совсем не "профессиональный" шампунь =)