Уход за волосами

Скажите, как считаете влияет ли еда на состояние кожи волос ?

Или кожа, волосы требуют ухода в виде бальзамов кремов и прочего????
существуют ли продукты, от которых вы отказались ради красоты??
Елена Кузякова
У меня от сладкого жирнеет
Марина Червова
Лучший ответ
у волос есть кожа?
Ирина Сабова
Elena Makarcheva А кожа головы - это не кожа?)
Ирина Сабова это кожа на голове, а кожи на волосах не бывает
Очень странный вопрос. Волосы определены генетикой и питанием, только 5% это уход
От питания зависит больше, чем от ухода
Lada Бопауова
Влияет, но гораздо сильнее влияет стресс
Елена Кузякова в это сложно было мне поверить) но кажется правда это
Камила Хизриева Стресс не влияет. У меня за год умерло двое человек, с кем с рождения жила в одном доме и плюс дедушка, заменивший мне отца, и для меня это были первые встречи со смертью и мои волосы не ухудшились.
в основном от питания зависит всё здоровье человека, а крема, бальзамы... -дело второстепенное
Anara Sadieva
разумеется, зависит!.. Это ещё древние установили.. Фраза "ты - то, что ты ешь" - ни о чём Вам не говорит?..
Natali Hovhannisyan
Елена Кузякова говорит, но не очень верю в это
Конечно. Кожа растёт изнутри, а там клетки кожи формируются из того, что мы едим. Если хотите красивую кожу, от откажитесь в первую очередь от искусственных сладостей, крахмалов, молочного (жирную можно - масло и жирную сметану) и мясного. Красную рыбу, подсоленную, но не термообработанную можно. Селёдку тоже можно. Правда, организму необходимо будет время для перестройки.
Юлия Речкалова
Влияет всё - генетика, образ жизни, питание, уход.
Но это индивидуально, для кого-то важнее одно, для другого другое.
Если конкретно о еде, то да, влияет. Полагаться на один только уход несколько опрометчиво, особенно в долгосрочной перспективе. За питанием всё равно надо следить, не только для красоты, но и для здоровья.
Сатеник Урумян
Я за уход. Когда стала пользоваться шампунем и бальзамом с коллагеном лошадиная сила, сразу стала заметно лучше структура волос, на вид совершенно другие - блестящие, объемные.
Ольга Генчева
Ты то что ты ешь, так что если питаться правильно всё что нужно это крем для увлажнения и бальзам для зимы
Больше уход влияет, чем еда, но в том случае, если вы все-таки питаетесь адекватно.
если генетика не заложила хороших волос - нефиг стараться.
питание влияет, но это сразу не заметишь.
конечно, все влияет. и экология, и наследственность, и даже качество воды из крана.
Ms. Nervous Habits
не знаю, но я на всякий пью витамины, потому что мне кажется, я ем не очень сбалансированно.
У меня тонкие и редкие, что только не пробовала. Только наращивание помогает.
Прежде чем делать выводы и что-то принимать, сдайте анализы на дефициты. Может у вас все ок.