Уход за волосами

Это нормально что после окрашивания волосы на ощупь стали суховатые?

И во время мытья вода идёт окрашенная, хотя уже 3 промывка?
Или это плохая краска и плохой салон?
Раиса Голубева
Маску купите для волос волос станет как шелковый ее использовать после шампуня . Вам очень понравится. Я без маски не могу и использую регулярно. Насчет краски да ее необходимо смывать раза три шампунем.
Л.
Лера ...
Лучший ответ
Сейчас уже не угадать в чем тут причина.
1.Перманентный краситель — сохраняет измененный цвет волос даже после многократного мытья.
2.Полуперманентный — естественный цвет волос восстанавливается после 6-20 раз мытья.
3.Временный — волосы возвращают свой естественный цвет после первого мытья
Краска после смешивания натуральных и химических красителей
непредсказуемого цвета и устойчивости. Например если накануне
был черезчур натуральный шампунь с хной или басмой. или наоборот после химической завивки окрасили хной...
Теперь о сухости .считается что если краска не натуральный краситель
то наиболее щадящая безамиачная. Хорошим салонам это не слишком
принципиально потому что они предлагают много дорогих процедур
по восстановлению волос.
Сухость появляется от того что открылись поры волоса и именно поэтому
из них легче вымывается краска. в салоне могли экономить на закрепляющем составе или недодержать спеша к следующему
клиенту. А также индивидуально бывает более пористый волос
и после окрашивания, темболее дорогой краской, требуется
не менее дорогой ополаскиватель ).
Нужно было мыть кисловатым шампунем (3,5-4,5 ph) первые разы после окрашивания. Краска раскрывает кутикулу волоса, чтобы пропустить пегмент (с помощью щелочи), а потом нужно закрыть кутикулу с помощью кислого ухода.
У вас осталась открытой кутикула и вымывется пигмент.
Лена Верзакова
Сухость волос после окрашивания это норма, а постоянно крашеная вода означает, что краска не стойкая либо бракованая.
Масляный уход подключите. Только учтите, что оно смывает краску быстрее.
используйте шампуни для окрашенных волос, они дольше помогают цвету оставаться на волосах ) а если стали сухие, возможно передержали или не очень высокого качества средства которыми вас красили. обязательно нужно питательные маски после окрашивания использовать, особенно если было обесцвечивание, мне нравится Тающая маска от Horse Fors, отлично питает и ухаживает за волосами.
Эля Яковлева
А раньше все нормально было? С другими красками?
Потому что потом нужно бальзам и маску юзать вообще-то.
Анэт Симакова
купите себе бальзам с коллагеном лошадиная сила, он отлично питает и восстанавливает длину, делает волосы шелковистыми. только он и помогает.
Natasha Kim
конечно, краска любая сушит и портит волосы.
При качественном окрашивании такого не должно быть.
Bagira .
вот потому я окрашиваюсь в салоне.
о да, после краски теперь восстанавливаюсь, думаю вообще кератин сделать.