Уход за волосами

Быстро жирнеет челка

Мою голову практически каждый день, но на протяжении всего дня моя челка становится жирной как будто я ее не мыла неделю, при это остальные волосы в прекрасном состоянии, сухие шампуни не подходят потому что я нахожусь не дома, а большую часть времени на работе и у меня нет возможности им там пользоваться или это просто неудобно, не знаю как решить эту проблему
изменить своё питание
Ирина Дмитриева
Лучший ответ
Подруга практиковала идею ежедневно мыть не всю голову, а только челку. Возможно, ваш вариант. По мне так ежедневный душ с ежедневным мытьем всей головы больше импонирует. При этом челку особенно интенсивно просушите и уложите феном с круглой расческой. Обработка свежевымытых волос феном значительно снижает засаливание волос в течение суток.
Anara Yeleukenova
Странно, что становится жирной только челка)) Могу порекомендовать шампунь, который помог мне избавиться от необходимости мыть голоау каждый день. Брала в аптеке шампунь Нафтадерм. После курса привела волосы в порядок, теперь мою всего раз в 5-7 дней.
Так если только чёлка жирнеет, то наверное проблема не в ней, а в коже жирной на лбу?
Если тебя действительно это заботит для этих случаев есть специализированные врачи, ну или просто отстриги ее
Salamandra19
А нечего ее мусолить руками!
может быть жирная т зона и потому челка пачкается
У меня так было тоже, сменила шампунь - все стало ок, не жирнятся, мою раз в два дня. Шампунь для роста и укрепления лошадиная сила, без слс у меня сейчас. Советю попробовать.
Как бы странно это не звучало, но чем чаще моешь волосы тем они становятся грязнее, просто сделай перерыв и не мой каждый день, потерпи дня 3 и мой потом через каждые 2 дня всё будет норм
Юлия Юдина
О, у меня тоже такое было, потому от челки отказалась.
Можно челку убрать, раз такая проблема.
Закалывать вашу челку набок.
Ккая проблема с сухим шампунем? В уборную зашла на три секунды - и готово.
однозначно это с кожей лица проблема, чрезмерная жирность
Мне раньше приходилось каждый день мыть голову, потому что тоже быстро волосы становились жирными. Потом взяла в аптеке шампунь Берестин, он дегтярный. Мылась недели 3-4 и постепенно волосы становились не такими жирными, сейчас уже перешла на мытье раз в 2-3 дня. Перхоть прошла еще, было немного)