Уход за волосами
Почему после того как я сегодня утром помыл волосы после школы они стали опять жирные и как это исправить
Чем чаще вы моете волосы, тем быстрее они жирнятся. Надо постепенно приучить их к более редкому мытью.
сбрить налысо
Есть эффективные шампуни, которые помогают уменьшить жирность волос. Например, в аптеке можно взять шампунь Нафтадерм. Он дает отличный эффект.
Потому что сальные железы активно работают. Можно временно перейти на лечебный шампунь Берестин, он нормализует функции сальных желез и волосы так быстро уже не становятся жирными. А еще это может быть, если голову мыть горячей водой, от которой сальные железы активируются. Температура воды при мытье головы должна быть примерно 40-50 градусов - это теплая вода, которая легко удаляет загрязнения и при этом не активирует работу сальных желез.
Нельзя голову мыть часто и горячей водой. Так же быстро жирнятся волосы от ополаскивателей и частой смены шампуня. Помой голову в пятницу вечером теплой водой, ополосни из ковшика водой с добавлением уксуса 1 ст. ложка 9% уксуса на 2 л. воды) и не мой голову в субботу и воскресенье. Посмотри, как волосы будут выглядеть в понедельник утром. Если нормально, то мой голову через 2 дня.
Была ди в школе в тот день физкультура? Если да, то от занятий спортом потеет кожа головы. Если нет, то к терапевту на анализы.
попробуй купить другой шампунь, скорее всего которым ты пользуешься не подходит тебе