Уход за волосами

Волосы жирные. Утром помою к вечеру уже сосульки. Каждый день что ли мыть? Вредно. Здоровье отличное, питаюсь правильно

может шампунь не тот выбрали...
Марина Тюрикова
Лучший ответ
Каждый день мыть не вредно. Попробуйте шампуни для жирных волос и травяные копрессы от жирных волос.
Вообще-то мужчинам мыть голову каждый день - нормально. Не парьтесь
Для мытья жирных волос эффективны шампуни, приготовленные на основе трав.

Отличный результат на лечение жирных волос оказывают шампуни, содержащие в своем составе антибактериальные вещества, помогающие быстрее нормализовать структуру и внешний вид волос. Компоненты, в составе шампуней помогающие бороться с излишней жирностью волос – хвощ полевой, мята, масло ореха грецкого, соли Мертвого моря. Из народных рецептов эффективно мытье волос с использованием вместо шампуня, сухой горчицы или же отвар коры дуба.

Рекомендуется мыть волосы с излишней жирностью чаше чем обычно, 2 – 3 раза, а иногда и чаще. Использование масок для жирных волос, ополаскивание травяными настоями, все это ускорит нормализацию жирности волос. Как правило, маски следует делать не чаще одного раза в неделю. Значительное влияние на нарушение работы потожировых желез оказывает и наше питание. Замечено что такие продукты как шоколад, кондитерские изделия, животные жиры, консервированные продукты, копчености, все это усиливает работу желез отвечающих за жирность волос. Введение в повседневное питание каш (особенно овсянки) фруктов и овощей значительно снизит жирность кожи головы и волос.

* Не плохой результат в борьбе с жирными волосами можно получить, используя настойку календулы для протирания волос.
Лариса Шойхет
попробуй детским мылом, самым дешевым. Но что бы понять, есть ли эффект, надо помыть около месяца. В мыле нет ПАВов, которые полностью вымывают жир из волос, а волосы в ответ наращивают производство жира. Мыло не полностью смывает жир с волос, но что бы волосы привыкли не выделять жир, нужно время.
многие уже поняли что шампуни именно подсаживают нас на мытьё волос каждый день.. .
раньше мы мыли волосы реже и всё было замечательно.. .
по себе заметила что важно качество воды которой моешь голову - в горах даже если прохладной водой помоешь то неделю ходишь и не чешешься.. .

1. для жирных волос можно мыть голову кефиром.. .

2. ополаскивать соком лимона или развести лимонную кислоту - волос как после дорогих бальзамов и гладкий и блестящий будет.. .

3. можно втирать в голову яичный желток (без белка) и затем минут через 5 смывать теплой водой.. . и дальше мыть как обычно.. .

4. можно заварить горчицу, отстоять, жидкость использовать на волосы а кашицу выбросить.. .

жирные волосы - сальные железы сильно работают, значит вы возможно моете голову слишком горячей водой.. .
лучше намылить 2 раза и дольше мыть голову массируя пальцами, чем повышать температуру.. .
после мытья - можно сполоснуть прохладной водой - закроются чешуйки волоса и они станут гладкими и поры сузятся.. .

я в этом году полностью перешла на мытьё волос мылом и натуральными ингридиентами...
каждый день мыть волосы не вредно. я мою каждый день
У меня тоже такая же фигня! Приходится каждый день мыть перед тем как идти на работу.. . а по выходным не мою если сижу дома. . А если уж куда нибудь выйду, то приходится мыть.. . чего только не пробовала.. . Или это из-за воды, или из-за того что кожа жирная....
Это все из-за твердости воды. Шампунь тут ни причем. Очищенной водой попробуй помыть голову.
все же зависит еще от жирности кожи.. .
сходите в магазин профессиональной косметики, там вам посоветуют хороший шампунь и маски какие-нибудь...
Kate Sheyd
со мной такое было в 13 лет, когда я уехала на пару месяцев в англию с мамой, до этого времени я мыла голову раз-два в неделю, (удивительно, но голова не жирнела), так вот, как я начала мыть голову "английской водой" так голова жирнела через день!