Уход за волосами

Как скрыть облысение? (кроме парика)

Кроме полного парика есть всякие другие пастижерные изделия -- разного рода накладки, пряди, трессы, шиньоны. Да и полные парики есть очень разные: и натуральные -- ноские, красивые, настоящие. И искусственные -- неотличимые внешне от настоящих, но легкие и совершенно дышащие, с незаметной даже на проборах линией перехода.

Чтобы чисто скрыть просвечивание кожи есть Toppik и тому подобное. Ну и можно использовать любую подходящую косметику чтобы просто подкрасить кожу под волосами.

Если хватает волос, то можно сделать завивку: объем скроет недостаток массы.

Если волосы активно выпадают наращивание противопоказано. Но если поредели, а оставшиеся держатся крепко, то есть разные виды наращивания, в том числе способные заместить очень существенные потери волос.

Симптоматическое лечение есть практически во всех случаях алопеции. Даже если оно не дало впечатляющих результатов оставлять его не стоит, потому что восстановить во много раз сложнее чем сохранить, да и не всегда возможно
Елена Капёнкина
Елена Капёнкина
92 955
Лучший ответ
Ходить лысым.
Anna Mkrtchyan
Anna Mkrtchyan
87 842
Танюша Корнутяк муж не разрешит, да и я не такая смелая
Я бреюсь налысо...
Преимуществ куча, лысины не видно, денег сэкономлено на стрижке уйма, они уже 10 раз окупили покупку дорогого триммера Moser (ну не совсем триммер, а больше окантовочная машинка, смысл в том что она стрижет ниже триммера... ножи так расположены)
Dasha Savchenko
Dasha Savchenko
46 235
Налысо побрейся или волосы пересади
Наталья Шутова
Наталья Шутова
12 755
тушью для ресниц, чёрной пудрой - если брюнет
Aliya Aminova
Aliya Aminova
12 701
Срочно к энлокринологу, терапевту и дерматологу и в топку такого мужа. Мой будущий муж согласился продолжать со мной отношения, когда я отращивала залысины, а так дома можно шелковый платок.
Танюша Корнутяк я всех врачей давно обходила, абсолютно здорова, просто наследственное облысение. Меня муж принял меня такой, но на людях просит носить парик, видно всетаки ему стыдно за меня.
я всех врачей давно обходила, абсолютно здорова, просто наследственное облысение. Меня муж принял меня такой, но на людях просит носить парик, видно всетаки ему стыдно за меня.
Елена Орлова Вашему мужу должно быть стыдно за то, что он слишком зависим от мнения окружающих.
Не стоит стыдиться лысины.
Надежда
Надежда
1 927
Танюша Корнутяк я не стыжусь, но лысых женщин не так много, да и муж будет в шоке, если я обреюсь, может даже сбежит
прической.
Наталья Шутова Лучше не стоит
Никак. Побрейся налысо и кайфуй!
Танюша Корнутяк муж не разрешит, да и я не такая смелая
Операция по пересадке волос в помощь
Танюша Корнутяк неоткуда пересаживать
побриться налысо
Лечить надо, тогда и парик не понадобится. Проплешину хорошо заращивает пептидный лосьон Селенцин, кроме пептидов там еще карликовая пальма, это важно, антиандроген в лечении обязательно должен присутствовать, чтоб то что наросло не исчезло.
EE
Elena Elena
105
Елена Орлова Ну да, ну да, люди "страдающие" алопецией, просто не лечатся, всё же так просто: всего лишь надо мазаться, упомянутым вами лосьоном и шерсть на башке начнет колоситься.