Локоны можно мыть только по прошествии трех суток со дня проведения процедуры выпрямления. Намыливать необходимо только корни, средство будет стекать по всей длине волос и таким образом будет очищена вся шевелюра.
При выборе шампуня для мытья волос следует помнить о том, что с высокой вероятностью обычный шампунь для каждодневного пользования вам не подойдет. Большинство шампуней имеют в своем составе сульфаты или хлорид натрия, а эти вещества приводят к вымыванию кератина из структуры волос.
Следует обратить внимание на шампуни , в состав которых включены препараты – сульфатозаменители: сульфосукцинат, саркозинат, ацилглутамат, лаурил глюкозид, коко глюкозид.
К самым популярным производителям бессульфатных шампуней относят:
Natura Siberica;
Estel;
Alfaparf;
Lakme;
Organic Shop;
Kerastase.
Многие марки средств, которые используются в процессе кератинового выпрямления, выпускают профессиональные моющие средства для волос. Отдавая предпочтение шампуню той же марки, вы можете продлить эффект от процедуры на более длительный срок.
Уход за волосами после кератинового выпрямления также должен включать бальзам. Его распределяют по длине локон (от середины до кончиков) после каждого мытья и держат на волосах в течение 1 – 2 минут. Следует выбирать бальзамы, содержащие кератин, они способствуют продлению эффекта от процедуры.
Богатые кератином бальзамы представлены в следующих марках:
Kerastase;
Cocochoco;
Kapous.
Это я нагуглил, но выглядят рекомендации очень серьезно )))
Просто, я не знаю что такое кератиновое выпрямление даже))
Уход за волосами
Можно ли пользоваться бальзамом после, кератинового выпрямления?
Любовь Заглоба
Кирдык тебе от этого будет
Можно
Анна Каутер
Даже если в составе сульфаты?
Вон вам хорошо ответили, в нете полно статей на тему. Но я только шампунем безсульфатным мою
Анна Каутер
Вам одного шампуня хватает?