Уход за волосами

что лучше народные рецепты масок. бальзамов, шампуней для волос или всё таки готовые-магазинные?

вот вы когда слушаете рекламу вы что не обращаете что говорят чято в данном шампуне и бальзаме использованны вытяжки НАТУРАЛЬНЫХ ИНДИГРИДИЕНТОВ.. а зачем использовать химию когда вот оно натуральное кругом и не дорого и эффективно.. просто нужно запастись терпением и временем ведь от одного раза вряд ли поможет.. ваш выбор брать готовые бальзамы или начинать с натурального.. .

я все перепробовала и чего только не делала все это ерунда химическая а вот сейчас и волсы длинные и не поверите несколько лет нет сеченных концов хотя волосы распущенные и крашу волосы и приглашают на конкурсы причесок в качестве моделей, дважды в Италию ездила.. если хотите дам свои рецепты но повторяю нужно терпение... зато результат ..мужики кстати довольны очень. .
Итак, у меня была короткая стрижка и потому я мыла волосы ежедневно. Мыла. Потому что сейчас уже собственно мою раз в 3 дня.
Мою любым шампунем, ПОТОМУ ЧТО он выполняет моющую функцию, а то что рекламы говорят. Так что может пристать хорошего к волосу за 5 минут?? логически ничего. .
в порядке частоты использования) :
- сырым куриным желтком
- заваренным ржаным хлебом (иногда еще в нем растворяю аптечные дрожжи
- заваренными овсяными хлопьями (часто еще и с травами и с эфирными маслами, особенно розовым и цитрусовыми) ;
- заваренной морской капустой (тоже с травами) ;
- сухим порошком горчицы.

Споласкиваю обязательно холодными) :
- различными травами, любимые ромашка (слегка осветляет) , березовым листом, добавляю для запаха мяту. Иногда шалфей, крапива, липа, кору дуба, чай (обычный и зеленый) , мать-и-мачеху и почти все что попадет под руку (действую методом исключения: если результат не ахти больше не использую) ;
-пивом (не пахнет!) ;
- в самом крайнем случае водой с уксусом или лимонным соком.
-дубовая кора отлично питает сухие волосы придает им блеск и шелковистость (заваривать кору) если волосы светлые могут дать оттенок рыжины
-березовые почки при сечении волос (1ст л на 1литр) внимание при обесвеченных и волос после химии не стоит иначе станут зеленным цветом (пробовала на себе)
-Петрушка укрепляет корни волос (1ст л на 2стакана) оптять же если светлые волосы может дать пепельный оттенок
-ромашка она как раз лечит обесвеченные и волосы с химией, полоскать чистые волосы потом укутать волосы полотенцем (30 мин) , потом смыть
Маски (они заменяют и мытье, но использую их раз в неделю) :
-масло с аптек в одинаковых пропорциях (репейное, крапивное, льняное, кокосовое, жажоба, оливковое)
- соль со сметаной или кефиром;
- те же овсяные хлопья, но еще с медом и соком алоэ;
- лук репчатый (тру на терке; пахнет луком от головы, только если волосы мокрые) ;
- глина (покупаю в аптеке) ;
- бесцветная хна (на блондинках может все равно дать не самый приятный оттенок) .

Фен я отменила и заметила, что волосы высыхают тем быстрее, чем активнее зарядка после мытья. Способствуют быстрому высыханию массаж кожи головы на подсохших волосах и перевернутые позы.
Анна Филатова
Лучший ответ
я никогда не верила в народные рецепты! Это всё равно что "народная медецина" или самолечение! Всё это ФФФФФИГНЯ!!!!
Юля Фомина
Если ты в деревушке живёшь, то народные. в городе ведь не найдёшь натурального хорошего народного.. . Кефирчиком городским волосики не боязно мазать?) ) Покупай хорошие средства по уходу. Они работают.
Maral Shlekeeva
Народные рецепты конечно лучше. Но если все это сделано по народным рецептам и в лаборатории, то это лучше, чем домашнее. Есть прекрасный шампунь и бальзам для волос. Вот их состав.
Цитрусово-мятный бальзам-кондиционер - деионизированная вода, стердимониум, гидролизованный пшеничный белок, гель алоэ вера, цетиловый спирт, глицерин, стеарат полиэтиленгликоля (PEG-100) и глице-рилстеарат, гидролизованный белок и олигосахариды, спирулина, экстракт бурой водоросли Macrocystis pyrifera, апельсиновое масло, нанокластеры (цитрат калия, карбонат калия, диоксид кремния, очищенная ионизированная вода, сульфат магния, подсолнечное масло) , лимонное масло, экстракты виноградных косточек, ромашки, розмарина, мятное масло, поликватерниум 10, медный хлорофилловый комплекс, диазолидинилмочевина, йодопропинилбутилкарбамат, мандариновое и гвоздичное масла.
Цитрусово-мятный шампунь - деионизированная вода, децилгликозид, кокаминпропил-бетаин, глицерин, глицерилкокоат полиэтиленгликоля (PEG-18), гель алоэ вера, аминокислоты кератина волос, поликватерниум 10, спирулина, стеарат полиэтиленгликоля 150, экстракт бурой водоросли Macrocystis pyrifera, нанокластеры (цитрат калия, карбонат калия, диоксид кремния, очищенная ионизированная вода, сульфат магния, подсол¬нечное масло) , сок черной бузины, апельсиновое масло, экстракт крапивы, мятное масло, медный хлорофилловый комплекс, лимонная кислота, экстракт ромашки, DMDM гидантоин.
Если интересно, пишите.
Malika Kamelbekova
лучше конечно народные рецепты... но это же надо купить составляющие потом сделать эту маску... а готовую налепил на лицо и все
покупные лучше, с ними мороки меньше, намазал и смыл.... красота!!!! Лучше профессиональные Лонда, Велла, Цеко
Мне больше помогли народные рецепты
Lali Laliko
лично мне нравятся больше магазинные
НЕ ОБЯЗАТЕЛьНО, ЧТО ТО ДОРОГОЕ, МНЕ НАПРИМЕР ЭЙВОН НРАВИТСЯ -СПА ОЛИВКОВАЯ - ОНА НЕ ДОРОГАЯ, НО ОФИГЕННСКАЯ
в ейвоне харашые маски для волос посмотри
Natali Metall