Уход за волосами
Вопрос к тем, у кого уже появились седые волоски каким шампунем Вы пользуетесь чтобы волосы не ломались и не секлись.
У МЕНЯ ОТ ПРИРОДЫ ОЧЕНЬ ЗДОРОВЫЕ ВОЛОСЫ А КАК ТОЛЬКО ПОЯВИЛИСЬ СЕДЫЕ ВОЛОСИНКИ ОНИ СТАЛИ ЖУТКО ЛОМАТЬСЯ.ОБЫЧНЫЕ ВОЛОСЫ ЗДОРОВЫЕ А СЕДЫЕ-ЗАКРАШЕННЫЕ ЖУТКО ЛОМАЮТСЯ, РАНЬШЕ СЕКЛИСЬ ДАЖЕ.ЧИТАЛА В ОТВЕТАХ, ЧТО ПОМОГАЕТ ВТИРАНИЕ СОЛИ В КОЖУ ГОЛОВЫ. ЭТО ПРАВДА???ИЛИ МОЖЕТ ШАМПУНЬ КАКОЙ ПОСОВЕТУЕТЕ???
обратитесь к трихологу
Мне нравится Syoss от Шварцкопф. И обязательно маска для волос после каждого мытья, только профессиональная, от той же фирмы, можно от Лонда.
шампунь не слышала
а вот щадящую краску для седых волос надо применять.... и потом ополаскивать бальзамом того же типа что и шампунь
Елена Даунз
У меня бальзам-ополаскиватель той же марки и того же состава что и шампунь. Не помогает.
У меня таких проблем нет, волосы портятся только из-за окрашивания, пользуюсь Шаумой + бальзам для волос.
Aygul Kantarbaeda
Мне лично Шаума только навредила.
Я пользуюсь шампунями серии PHYTO. Кстати, единственная из всех изместных мне фирм, эта серия содержит шампуни и маски против старения волос и для седых волос. Например, я пользуюсь шампунем "Фиторум" - это энергетический шампунь для уставших волос с яичным желтком и маском "Фитоденсиум" - укрепляющаа и питательная маска. Еще большой плюс, что эта серия продается только в аптеках. Поинтересуйтесь, уверена, вы найдете там для себя сретсва ухода за волосами. Эта серия содержит еще и краски для волос.
Думаю краски для ломких волос не очень подходят, попробуйте красится натуральными красками, которые еще и укрепляют волосы: хна, басма, в красивый каштаново-рыжий оттенок
можно краситься отваром луковой кожуры, грецкий орех также подходит.
моей бабушки нравятся шампуни от орифлейм, а ещё кондиционеры
Хорошее средство для укрепления волос - крепкий чай. Ватным тампоном, смоченным в заварке, смазать корни волос. Споласкивать не надо. Блондинкам это средство не подходит - волосы могут порыжеть. Зато у шатенок волосы приобретают изумительный каштановый оттенок.
Для светлых волос: столовую ложку цветков ромашки и такое же количество цветков розмарина залить 150 мл водки, настаивать 10 дней в теплом месте, периодически встряхивая, после этого процедить. Раз в неделю втирать настойку в кожу головы, оставить на 20 минут, затем вымыть голову.
Укрепить слабые волосы поможет такой состав: 2 столовые ложки сливок, 1 столовая ложка измельченных миксером пророщенных зерен пшеницы, 1 чайная ложка лимонного сока. Все смешать, слегка подогреть. Нанести на влажные волосы, оставить на 15 минут, смыть теплой водой. Процедуру делать через день в течение 3 недель.
Елена Даунз
Спасибо. Попробую чай. У меня от природы тёмные рыжекаштановые волосы как раз. Крашу тоже в рыжекаштановые только в чуть более светлые.
На самом деле - мое мнение, что седые волосы и ломкость - имеют относительную связь, а скорее всего - никакой связи нет. Принимайте витамины, прежде всего - витамин Е. Еще можно делать маски для кожи головы, но это - не мне вам советовать - наверное сами знаете.. . Правильное питание - как правило влияет, а еще - поменьше стрессов...
Я пользуюсь шампунем и ополаскивателем для стареющих волос от Орифлейм. Вообще люблю менять шампуни. Думаю, рекламой заниматься не стоит, в любой косм. линии можно найти. Еще нужно учесть причину появления седины. Так что, как ни верти, а к специалистам.. . Проконсультироваться несколько раз, обдумать все ,,за, , и ,,против, , и дерзайте! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И КРАСОТЫ НЕУВЯДАЮЩЕЙ !
Я ЖЕНЩИНА. ПОЭТОМУ СТРИЖКА ПОД НОЛЬ МНЕ НЕ ПОДОЙДЁТ
а бритни с пирса тогда кто???
когда то и волосы устают и начинают болеть от красок. Чтобы там не писали на красках для волос, волосы всёравно подвергаются химическому воздействию. Для восстановления есть много бальзамов и масок для волос, Лучше конечно наши, отечественные или белорусские, они очень хорошего качества.
У меня нет такой проблемы. Мою Фруктисом
Aygul Kantarbaeda
Этот шампунь подходит к сожалению только белокурым волосам.
Есть хорошие оттеночные шампуни
думаю седена и тонкость волос это разные проблемы.... а советов дали уже много ))
шампуни от "Виши"
Елена Даунз
Мне они НЕ подошли
Я бреюсь под 3 или 6 мм. очень практично и удобно - ничего не ломаться не секется.. . и любой шампунь подходит, даже мыло а летом вооще лепота, - рекомендую!
Елена Даунз
Вы можете. А у меня НЕ смотря, на то, что псевдоним смахивает на мужской пол всё же женский. Мне нельзя.
у меня хоть седины и нет но всетаки посоветую тебе купить или оотеночный шампунь или тоник волосы после него мягкие да и седегна закрашиваеться и вообщемто красить ненадо просто помыл и все!
Елена Даунз
Вы не поняли вопрос. Речь идёт НЕ о закрашивании седины, а о том, что седые волоски сильно ломаются, в то время как остальные волосы у меня здоровые и о том как это предотвратить.
Седина и ломкость волос никак не связаны, скорее всего на темных волосах пвреждения менее заметны, но уверена, они есть. Прежде всего нужно сменить краску на более мягкую и пользоваться шампунем для окрашенных волос со своим бальзамом-ополаскивателем. Например, хорошо действует на поврежденные волосы шампуни серии Elseve и Glisskurr, у них есть свои бальзамы. Кроме того, я бы посоветовала принимать витамины МЕРЦ (специально для ломких волос и ногтей) . Попробуйте, удачи!
Елена Даунз
В плане того, что на тёмных волосах менее заметны у меня все волосы тёмные так как я их крашу. Просто седые изначально волосы очень толстые а те которые изначально рыже-каштановые очень тонкие по этим признакам я и определяю какие волосы у меня секутся.
Спасибо за совет про шампуни и бальзамы.
Я бы посоветовала специальные программы ухода за волосами в специальных салонах. . К серьезным проблемам нужно подходить серьезно.
я как парикмахер могу посоветовать, найти 2 шампуня, которые вам подходят, и постоянно их чередовать! Каждый человек индивидуален, вам могут посоветовать шампунь, от которого 10человек будут в восторге, а он вам вообще не подойдет!