Уход за волосами
девчонки, надо чтобы краска с волос сошла, говорят что кефир помогает? а еще есть способы?
В парикмахерской- процедура называется "смывка"
лучше всего сходите в салон и сделайте смывку, парикмахер вам сделает все правильно и качественно, спец. составами, нежели вы сами что-то предпримите ))
есть в магазинах проф. косметики для волос спец. средства для этого
Оттеночный шампунь - самое оно
Жидкость для обесцвечивания волос "Blonde".
Смешивают: 4000 частей перекиси водорода, 7 частей серной кислоты (уд. в. 1,838), 14 частей соляной кислоты (уд. в. 1,127), дают жидкости отстояться в темном месте и сливают затем прозрачную жидкость в стограммовые склянки темного стекла. Жидкостью этой смачивают при помощи зубной щетки или губки волосы и, по желанию, для большего обесцвечивания повторяют смачивание. Таким образом можно получить светло-русые и белокурые волосы.
Восстановители цвета волос.
Считаем полезным упомянуть здесь и о так называемых восстановителях волос, в состав которых входят свинцовые соли, главным образом с целью предупреждения. Свинец принадлежит к числу металлов, обладающих вредным воздействием на организм. Поступая в организм, он образует трудно растворимые в воде соли, которые закупоривают микроскопически малые канальцы. Возникающие отсюда недомогания исчезают лишь по истечении многих лет. Отравление может наступить даже и после наружного употребления свинцовых мазей, свинцовой воды и вышеупомянутых восстановителей цвета волос. После продолжительного употребления этих восстановителей часто появляется головная боль, боль в глазах и в области шеи.
Вот рецепты нескольких имеющихся в продаже восстановителей.
Восстановитель волос Россетера.
Восстановитель состоит из 1,5 г свинцового сахара, 2 г серного цвета, 50 г глицерина и 345 частей воды.
Алленский восстановитель волос.
Этот восстановитель состоит из 2,65% свинцового сахара, 1,7% осадочной серы, 3,2% глицерина и 63,5% воды.
Восстановитель.
Восстановитель содержит 8 частей свинцового сахара, 5,6 частей осадочной серы, 10 частей глицерина и 200 частей воды.
Восстановитель волос Роль-Виндзи.
Восстановитель волос Роль-Виндзи представляет собой бесцветную жидкость с осадком пепельно-зеленого цвета. Состоит из 50 частей свинцового сахара, 20 частей серного цвета и 1000 частей обыкновенной воды.
Восстановители цвета волос.
Восстановитель волос Россетера.
Алленский восстановитель волос.
Восстановитель.
Восстановитель волос Роль-Виндзи.
Лучше сходить в салон и сделать там щадящее маслянное обертывание, не дешево, но эффективно