Уход за волосами

Что такое ламинирование волос и сколько это вообще стоит?

Ламинирование это когда на твои волосы наносят специальную смесь, состоящую из всяких лечебных, полезных для волос компонентов. Ее наносят на твои волосы на минут 25, потом смывают. Эффект: каждый волос обволакивается прозрачной пленочкой и остается как бы защищенным от внешних воздействий, волосы блястят (как мех норки на солнце) и немного прибавляется в объеме за счет того, что утолщается волос из за этой пленочки. Пленочка эта имеет поры, так что волос может "дышать", закупоривает кончики волос, от чего они не секутся. Процедура для волос полезная. Стоит у нас в городе 1400 руб. Делать надо 1 раз в 3 недели. В общем это то же самое что и ламинирование обычной бумаги (права или страховое св-во) . :)
Инна Дубинина
Лучший ответ
все это херня, на днях обсуждали с нашим преподом (на парикмахера учусь) это всего лишь название, такой же бред как "умные" ножницы. такого же эффекта можно достич с помощью правильного ухода за волосами.
Ламинирование это не бред. Волосы становятся намного лучше. Я делаю ламинирование сама фирмой себастьян.
Жесть хочу вам ответить-умные ножницы это не ерунда, я пользуюсь очень хорошим уходом-кингсли, редкен, себастьян и керастас... а крашусь теперь только краской Кидра и делаю ламинирование. Если вам конечно эти марки о чем то говорят. Но при всем желании без стрижки этими ножницами раз в два месяца никакой уход им не поможет. У всех разная структура волос.
Все правильно было сказано, только не много поправлю. Волос покрывается воском, он не дышит. Он полностью защищен от внешней среды. А значит с помощью бальзамов и масок его питать не возможно. Со временем он истощается. И когда полностью сходит ламинирование, волосы приходят в ужасный вид. Я хотела сделать ламинирование, но моя знакомая-стилист-парикмахер отговорила.