Попробуйте при мытье волос заменить шампунь на пиво. Для мытья волос лучше всего подходит светлое не фильтрованное пиво. Не забудьте, конечно, подогреть пиво.
Стакан пива на 5-6-литров воды, теплой, и в этой воде подержать волосы (можно поливать из ковшика постоянно на голову, волосы) в течении 10-15 минут, 1 раз в неделю, не промывая от пива, высушить. Помыть волос шампунем можно на следующий день. Волосы растут отлично, блеск.
-----------------------------------------------------------------------------
Хорошо мыть сухой горчицей: 1 столовую ложку развести в 1 стакане воды. Нанести на волосы и оставить на 5-30 минут. Смыть водой без мыла и шампуни и ополоснуть травяным настоем или подкисленной водой (с уксусом) .
------------------------------------------------------------------------------
Ополаскивают голову теплой водой с добавлением уксуса (1 столовая ложка на литр воды) . Хорошо ополаскивать волосы после мытья отваром петрушки.
Настой ромашки (2 столовые ложки цветков кипятить 5 минут в литре воды) снижает салоотделение кожи, что полезно при жирных волосах, а также укрепляет корни волос.
Раз в 8-10 дней мойте голову яйцом. Разбейте в стакан 1 яйцо и 1 желток, налейте теплой воды, непрерывно помешивая яйца, чтобы они не свернулись. Волосы намочите горячей водой.
По одной чайной ложке майонеза, меда, сока алоэ, одна тертая чесночинка. Размешать, втереть в кожу и на 3-4 часа повязать голову полиэтиленовым платком. Затем тщательно вымыть шампунем.
Для блеска и укрепления волос: 1 яичный желток, 1 ст. л. коньяка, 1 ст. л. меда и 1 ч. л. оливкового масла. Смешать до кашицеобразного состояния и нанести на волосы. Сверху обязательно надеть полиэтиленовую шапочку. Держать 1,5 часа.
Удачи вам!! !
Уход за волосами
А если из той бурды,что нынче пивом называется сделать маску для волос, я лысая не стану? Если нет, то подскажите рецепт
не факт :((
Если бурду купить, то станешь.
Купи гиннес- 60р. за 0.5 или будвайзер за 90. Можно крушовицу за 110 или Эдельвейс за 140.
Сделай лучше маску из кефира или кислого молока. Очень хороший эффект!
Не занимайтесь такими вещами. В нашей фирме есть препараты для волос, 100%эфект востановления. Даже лысины зарастают.