свекольным отваром можно, отваром из луковой шелухи, можно отваром ромашки (светлее станут) , можно кофе волосы покрасить) ) только эффект будет не очень хороший
Светлые оттенки
Практически все желтые цветы и травы придают волосам более светлый оттенок. Традиционно с целью окраски используются цветки ромашки. Осветляющим эффектом обладают также цветы календулы, куркума и шафран. Осветлить волосы и сделать их блестящими поможет лимонный сок. Отвар из стеблей ревеня придаст им насыщенный медовый цвет.
Средние оттенки
С незапамятных времен (начиная примерно с 3000 г. до н. э. ) для окрашивания волос в медно-рыжие оттенки пользуются хной. Этот натуральный краситель обладает весьма выраженным эффектом, им не стоит пользоваться натуральным блондинкам, русоволосым, а также тем, у кого волосы с проседью. Обычно хну используют в смеси с другими красящими травами, например, с ромашкой. Сочетая различные натуральные красители с хной, взятой в качестве основы, можно добиться разнообразных оттенков - от медно-рыжего до глубокого каштанового. И все же не стоит рисковать: перед окрашиванием непременно проведите тест.
Темные оттенки
Шалфей - еще один весьма эффективный натуральный краситель, используемый на протяжении многих веков. Он хорошо закрашивает седину (особенно на натуральных черных волосах) , делает темные оттенки более глубокими и насыщенными. Самый темный оттенок - угольно-черный - можно получить, окрасив волосы отваром кожуры зеленого грецкого ореха. Помните о необходимости работать в перчатках - ореховая кожура выделяет сок, обладающий стойким красящим эффектом. Вам также понадобится молотая гвоздика, которую следует добавить к отвару кожуры.
Кора ольхи также окрашивает волосы в темный цвет, однако его оттенок не такой насыщенный. Его можно использовать для окрашивания седины у шатенок или для придания светлым волосам более темного оттенка.
Уход за волосами
как можно покрасить волосы без краски в домашних условиях?
Зелёнкой!
Можешь покрасить луковой шелухой, или хной, она тоже трава.
перекисью водорода, марганцовкой, желенкой )
РЕБЯТА ЁДОМ И И МАРГАНЦОВКОЙ НЕЛЬЗЯ ОБЛЫСЕЕШ АХРЕН НО ЗЕЛЁНКОЙ МОЖНО САМ ПРОБОВАЛ ПРАВДО ЦВЕТ СТИТ 3 ДНЯ И ВЫВЕТРИВАЕТСЯ ИЛИ НА СОЛНЦЕ СГОРАЕТ
спасибо всем
Гуашю
Можно покрасить с помощью свеклы (будет розовый цвет) сама пользуюсь этим способом
Луковой шелухой, как пасхальные яйца. ЕСЛИ СЕЙЧАС БЛОНД, МНЖНО ЙОД, И СИНЬКУ, НО СИНЬКА, ТАК НА 3ДНЯ. УДАЧИ
Чтобы уберечь волосы от нежелательного воздействия негативных химических элементов, содержащихся в красках для волос, достаточно знать как можно покрасить волосы без краски. Рекомендуется использовать натуральные природные средства для окрашивания волос, выбор которых на сегодняшний день достаточно широк и разнообразен. Природные натуральные средства не только помогают решить вопрос седеющих волос, но и оказывают благоприятное воздействие на кожу головы и структуру волос в целом.
Конечно, окрашивание волос природными средствами, несмотря на целый ряд преимуществ, имеет также свои отрицательные стороны, как например, более длительный процесс окрашивания, недолговечная стойкость цвета, весьма ограниченный выбор желаемых оттенков для окрашивания. Кроме того, натуральными средствами очень сложно кардинально осветлить волосы.
Первое место среди натуральных средств, предназначенных не только для окрашивания, но и бережного ухода за волосами, занимает хна. Посредством данного порошка можно несколько осветлить темные волосы. Если смешать хну с басмой и полученной смесью окрасить темные волосы, можно добиться приятного каштанового оттенка волос. Кроме того, хна делает волосы упругими, блестящими, оказывает благоприятное воздействие на кожу головы.
Придать темным волосам светлый оттенок поможет луковая шелуха, которая также воздействует на всю структуру волос. Делая их более шелковистыми, мягкими и приятными. Луковую шелуху необходимо залить водой и прокипятить на медленном огне в течение 20 минут, после чего в теплом состоянии наложить на волосы и оставить на час. При окрашивании необходимо следить, чтобы шелуха покрыла волосы равномерно, чтобы и полученный цвет был ровным.