Уход за волосами

Очень прошу вамего совета! (вопрос внутри)

В 13 лет я начал красить волосы. Сейчас мне 15 лет. В силу своей профессии я должен былэто делать, так как я певец, и для артиста смена имиджа - лучшая реклама, а лучшая реклама - это смена цвета волос на мой взгляд. Я очень многими средствами красил волосы - от примитивной Фары, до Гарньера, и тут меня начал волновать вопрос. Я заметил переодическое выпадение волос во время мыться и расчесывания. Еще я изнал что мужчины с возрастом теряют волосы. Не могу ли я спровоцыровать красками это явление, и как предупредить облысение.

Для меня это очень важно. Очень буду благодарен всем ответившим.
Pe
Persona
Врачи к которым советуют сходить называются трихолог и эндокринолог.
Инна Пономарева
Лучший ответ
У Ваших родителей лысины есть? Если нет, то Вам скорее это не грозит, от постоянных окрашиваний, слегка поредеет волос, а если некоторое время не красить, опять погустеет.
Лучшая реклама для певца - это его УМЕНИЕ ПЕТЬ!!!! Все остальное - хрень собачья! никакая ссмена имиджа таланта не прибавит, равно как и популярности!
Ирина Ломова
Для того, чтобы волосы отдохнули и поправились - смени имидж - подстригись налысо. Срежешь старую краску, волосы начнут расти свои, не испорченные, будешь стильным и с новым имиджем. Да и мыть можно реже.
***При мытье волос добавляем в шампунь витамины A.B,PP,C,B12,P6 в ампулах ( продаются в аптеке, стоят очень дешево)
Волосы становятся очень блестящими, с сумашедшем объемом и главное ПЕРЕСТАЮТ падать.
Я этот рецепт нашла в журнале, одна актриса делилась секретом своих красивых волос. Я решила попробывать, так как волосы очень сидьно выпадали, и вообще стали какие то тусклые и не послушные.
С первого раза увидела эффект. Когда мыла второй раз волосы заметно меньше выпадали.
Так надо мыть 2 месяца потом месяц перерыв.
*Маска для светлых волос: 1 столовую ложку хны (без горки) смешать с 1 столовой ложкой кипятка, добавить 1 столовую ложку кефира, пару зубчиков толченого чеснока, 1/2 чайной ложки какао, 1 чайную ложку меда. Все компоненты смешать, затем к полученной массе добавить 1 яйцо и еще раз тщательно размешать.
*Табак из одной сигареты высыпать в 0,5 стакана крепко заваренного чая. Добавить по 1 столовой ложке хны и подкисшего молока, 1 желток, по 1 чайной ложке витамина А в масле (в аптеке он продается как "РетинолА"), какао и облепихового масла. Полученную смесь подогреть на водяной бане, размешивая до однородной массы. Приготовленную в зависимости от цвета волос маску надо втереть в корни волос, накрыть целлофаном и полотенцем. Затем через 1,5-2 часа волосы тщательно промыть и прополоскать травяным отваром, о котором мы говорили выше.
*Укреплению волос способствуют следующие маски:
- Cок репчатого лука - 1 ст. ложка, сок чеснока - 1 зубок, желток - 1 шт. , кефир - 2 ст. ложки.
- Репейное масло -1ч. ложка, желток - 1 шт. , коньяк - 1 ст. ложка.
*К прекращению выпадения волос приводит смазывание кожи головы 5-10-процентным водочным раствором настойки софоры. Софора японская хорошо известна жителям южных районов как декоративное растение. Для лечения берут бобы, заливают 70-процентным спиртом в соотношении 1:1. Настаивают 21 день в темном месте, процеживают. Сухие плоды настаивают на водке 1:2, применяют так же. Хранят настойку в сухом, темном, прохладном месте.
*Если волосы выпадают, втирайте сок алоэ в кожу головы. Для усиления эффекта наденьте полиэтиленовую шапочку, в которой вы обычно принимаете душ. Проделывают это все ежедневно в течение месяца. Кстати, эта маска заодно избавляет от перхоти.
*Еще один способ - по 1 ст. ложке меда и сока алоэ плюс 1 ч. ложка сока чеснока. Перед употреблением добавляют желток куриного яйца и наносят на кожу головы, тоже не забыв про полиэтиленовую шапочку. Через 20 минут тща телъно промывают волосы, шампунем и ополаскивают отва ром полевого хвоща или крапивы. Смесь можно хранить в хо лодильнике 2-3 дня. Курс - 2-3 раза в неделю в течение месяца.
*Если волосы сухие, повреждены краской и химической завивкой, вот-вот начнут выпадать, можно воспользовать ся следующим рецептом — смесь из 1 ст. ложки алоэ, 1 ст. ложки меда и 1ч. ложки касторового или репейного масла вти рать в корни волос за 30-40 минут до мытья головы.
*Рецепт королевы Англии - 200 г горьких яблок натереть и настоять 3 дня в бутыл керома, процедить и протирать ежедневно корни волос. Воло сы. начинают лучше расти, становятся гуще и светлее.
*«Звезда Голливуда» - 1 желток растереть с 1ч. ложкой касторового масла, на нести на сухие грязные волосы на 40 минут под компресс. Смыть туалетным мылом. Делать 1 раз в месяц.
Я думаю это прикол. Мальчик в 13 лет сам не может красить волосы. Где же мама.
Частое окрашивание отрицательно влияет на структуру волос, но мужчины лысеют не из-за этого. Во первых обрати внимание на причёску своего отца и оцени ситуацию. А вообще научись ухаживать за волосами: бальзамы, маски, ополаскивания (например отвар из крапивы) и всё будет в порядке.
укрепляй волосы репейным маслом! помогает!
Елена Люлька
Сходите к врачу, он более точно вам даст совет по вашему вопросу, он все таки проффесионал
У всех людей волосы выпадают - дают место молодым :). Это нормально. Паниковать следует тогда, когда не во время расчесывания или купания, а просто, проводя рукой по полосам, в ней остается значительное их количество. Но ухаживать за ними всегда надо (маски, бальзамы) .
Про окрашивание - мужчинам лучше окрашивать волосы в салонах - проф. красками не содержащими аммиак. Все таки у вас волосы более слабые, чем у женщин.
Аня Чепіль
Привет проверь гормон который называется тетестерон он влияет на выпадение волос когда его много в крови
Vera Baitinova