Уход за волосами
помогиет очень сухие волосы. посоветуйте чтонибудь
Можно слегка намочить.. . или пользоваться нормальным шампунем. Фруктис форева, все остальное гавно!
пользуйтесь кокосовым маслом постоянно, до приобретения желаемого результата, потом перерыв, а то у меня проблема сухих волос перешла в жирные.
в шампунь для сухих волос добавьте оливковое масло из расчета 50 грамм масла на 250 мл шампуня. мыть каждый день в течение месяца
Используйте масла: репейное, жожоба, миндальное, макадами.. . какое нравится. Очень эффективно. проверено... .
есть мнение что реже мыть - это значит позволять волосам смазываться своим собственным салом. Конечно, это полезнее, и если бы я была кудрявой, делала бы так же, потому что кудрявые не так теряют от этого объем как прямые.
1) Маска для волос из репейного масла 1 столовая ложка репейного (или оливкового) масла, 1 желток, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка коньяка. Перемешайте и нанесите маску на волосы. Подержите под пленкой 2-3 часа и хорошо промойте шампунем.
2) Яично-маслянная
Маска из хорошо взбитого желтка и одной столовой ложки касторового масла. Держат на голове три часа, хорошо обернув волосы полотенцем для согревания. После этого голову моют мылом или шампунем.
3) Яично-медовая
Также для сухих волос рекомендуется яично-медовая маска. Процедуру лучше делать накануне мыться головы. Если вы собираетесь завтра мыть голову, то накануне вечером сделайте маску из желтка, чайной ложки меда, 1 столовой ложки майонеза и 2 зубчиков чеснока. После мытья волосы, если есть возможность, лучше ополоснуть настоем крапивы: 500г крапивы заварите в 2 стаканах кипятка, дайте настояться, процедите.
4) 1 желток и 1 ст. л. касторового масла. Оставить на три часа, обернув голову полотенцем. Затем смыть с шампунем.
2) Яично-маслянная
3) Яично-медовая
Аня, добрый вечер.
У самого была такая же проблема. Волосы были покрашены 3 раза, также каждый день пользовался утюжком для выпрямления волос. Как результат - волосы стали очень (просто ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ) сухие.
Попробовал много разных шампуней - все так себе.
Подруга посоветовала следующее и состояние волос сразу же улучшилось.
Надо купить в аптеке "Масло репейное с красным перцем". Стоит около 45-50 руб. за 1 бутылочку 100 мл. (У меня изготовитель ООО "МИРРА").
Как применять?
1. Слегка подогреваете (кладете в горячую воду)
2. Наносите на волосы + втираете в кожу головы
3. Голову обматываете полиэтиленом (напр. , пищевая пленка) или просто одеваете пакет
4. Заматываем голову полотенцем и ждем 30-40 минут.
5. Смываем все как обчыно - шампунем, но не более 2-х раз. Очень аккуратно - чтобы ни капли в газа не попали (т. к. там красный перец - очень жжет) .
Пользуемся 2 раза в неделю.
Увидите улучшение уже сразу после 1-ой процедуры - 100%.
Сам пользуюсь постоянно!
Так что - смелее. и Успехов)) )
Как применять?
Пользуемся 2 раза в неделю.
Сам пользуюсь постоянно!
Так что - смелее. и Успехов)) )