Уход за волосами
очень сухие волосы....посоветуйте какие нибудь маски или что нибудь еще)
Мне лично помогают маски Фрутис.
Основное это масла!
Оливковое нерафинированное, подсолнечное нерафинированное. Рапсовое, хлопковое, льяное, ореховое, миндальнрое. облепиховое, шиповниковое.
Смазываешь голову на ночь и заматывашь платочком и на подушку надо положить что-то что бы наволочку не запачкать!
Утром волосы промывают с питательным шампунем.
И так пару раз в неделю. Чаще не надо: волосы слишком чато мыть тебе не требуется! Наооборот попробуй как можно дольше не мыть волосы, не пользоваться лаками, пенками, спрэями для укладки, фенами и щипцами! ! Все сохнет естественно! И меняй прическу, если не можешь без ежедневного мытья волос, лака и фена или полойки! Француженки говорят: Самая лучшая прическа - это чисто вымытые волосы!
Вместо косметических средств для укладки надо пользоваться подручными средствами: например медовой водой, пивом. Вместо фена и плойки - самые примитивные бигуди. Расческа деревянная с редкими зубцами!
Иногда мой волосы сырым яйцом и полоскай тепленкой водичкой (не горячей!!!).
посоветую самый простой способ. .
просто берешь хороший бальзам для волос и мажешь (по всей длине, обильно) на чистые влажные волосы и держишь 1ч или 2.. и смываешь теплой водой. .
волосы блестят мягкие, шелковистые.
маска из оливкового масла на 20 минут перед мытьём головы
(мне помогает)
мне понравилась маска эстель и селектив
мне вот очень помогла маска из миндального масла и репейное масло еще делала и добавляла постоянно туда эликсир лунденилона, мне посоветовала девушка, когда я в салон ходила. она так тоже делает и волосы у нее шикарные! ну я тоже начала, уже через неделю результат был обалденный! и расти они стали быстрее, самое главное теперь не выпадают и не секутся!
Маски хорошие из масел
Масла-репейное миндальное, виноградной косточки, илан-иланг. Мешаете и теплым наносите на волосы кроме корней, под шапочку и на ночь, с утра моете, но после шампуня в бальзам на ладонь добавляете 4 капли миндального масла, наночите и смываете.
Хороая вещь так же желтки. Они очень хорошо увлажняют. Их смешивают с маслами и медом. Можно наносить и на корни. По пакет и на пару часов.
Если Вы моете голову каждый день - купите детский крем в аптеке, именно увлажнющий, на ночь на кончики нанесите крем и с утра моете голову.
Купите несмываемый флюид от Естель для кончиков.
Из профа самое лучшее это ампулы-мне нравтся диксон, у ампул мгновенный результат и небольшой эффект вымпрямления.
Попробуйте так же желатиновую маску. Берет желатин стол ложку заливаете, даете набухнуть, добавляете бальзама и на пару часов под пакет. Эту поцедуру лучше делать по схеме -3 дня подряд. Потом 2 раза в неделю, потом раз в неделю.
В магазине где продают все это, попроси средство, они всегда все знают.
бальзамчики
-майонез на 1 час перед мытьем!