Уход за волосами

каким быстрым методом можно востановить пережённый волос?

состричь и всё,сгоревшее не восстановишь, можно только замаскировать
Наталья Емельянова
Лучший ответ
Отращивать и обрезать...
Только если состричь все переженные волосы. К сожалению соженный волос уже мертв и вы его никак не восстановите. Вы можете лишь содержать эти волосы в хорошем состоянии.... но это увы требует очень хорошего профухода
Доварить.
быстрым методом волос можно только пережечь, а вот восстановление - процесс длительный, волосы теперь сухие, обезвоженные, надо питательные маски и обертывания делать, травами полоскайте, чтоб сухости не было
У меня тоже была такая проблема. Боюсь, что восстановить невозможно, особенно мелирование и химию. пришлось сделать стрижку.
можно попробовать питательные маски - от майонеза до яйца с коньяком (стимулирует рост, питает).
Что бы востановить здоровье волос можно попробывать маски! Несколько рецептов:

1. Смешать 1ст. ложку майонеза, 0.5 ч. л. репейного масла, 1 ст. л. любого бальзама/маски, который есть дома (можно самого недорогого) и желток одного яйца. Все это подогреть на водяной бане и смешать с бесцветной хной/глиной для волос. Наносить теплой, обязательно укутать волосы и держать 2-3 часа. Волосы будут красивыми и блестящим.

2. Оливковое масло очень полезно для роста волос и поддержания его в хорошем состоянии. Смешайте 5 столовых ложек оливкового масла и 2 яйца. Полученную в результате однородную смесь равномерно нанесите на волосы. Наденьте резиновую шапочку, в которой вы принимаете душ, и подождите 15 минут. По истечении этого времени тщательно смойте смесь с волос и ополосните их водой.
В эту смесь вы также можете добавить мед - это только повысит эффективность средства. Или приготовить похожее средство - смешать 2 столовых ложки меда и 3 столовых ложки оливкового масла.
Как следует, смешайте мед и оливковое масло, однородную смесь равномерно нанесите на волосы. Наденьте резиновую шапочку, в которой вы принимаете душ, или пластиковый пакет. Подождите 15 минут. По истечении этого времени тщательно смойте смесь с волос и ополосните их водой.

3. Возьмите мякоть одного спелого авокадо. Добавьте 1 столовую ложку меда и 2 столовых ложки оливкового масла и смешивайте до получения смеси кремовой консистенции. Нанесите смесь на волосы и оставьте на 20 минут. По истечении этого времени воспользуйтесь мягким шампунем и тщательно ополосните волосы водой.

4. Для приготовления овсяной маски для волос вам понадобится 1 столовая ложка овсяной крупы, 1 столовая ложка свежего молока и масло миндального ореха. Тщательно смешайте все ингредиенты до получения густой пасты.
Прежде чем наносить маску, расчешите волосы (волосы обязательно должны быть сухими) . Нанесите смесь на волосы и оставьте на 20-25 минут. По истечении этого времени воспользуйтесь мягким шампунем и тщательно ополосните волосы водой.

5. Вам понадобится 1 яйцо, ¼ стакана обычного жидкого йогурта и ¼ стакана майонеза средней жирности. Веничком сбейте яйцо до получения воздушной пенистой консистенции. Теперь добавьте йогурт и майонез и хорошенько сбейте все ингредиенты.
Эту смесь следует наносить легким массажными движениями до тех пор, пока волосы не станут влажными. Наденьте резиновую шапочку, в которой вы принимаете душ, или пластиковый пакет. Подождите 60 минут, а затем смойте смесь и вымойте волосы мягким шампунем. Ополосните волосы прохладной водой.
Walentina Trubina
limon