Уход за волосами
как вы считаете, мелирование также вредно для волос как и обесцвечивание корней?
На своем опыте могу сказать, что мелирование все-таки меньше вредит волосам, чем обесцвечивание корней. Пока делала только мелирование, волосы были намного лучше, чем теперь, когда я их начала полностью красить, правда в шоколадный цвет. А когда их начинаешь обесцвечивать они вообще на паклю ставятся похожи.
Миллионы женщин это делают! Не стоит и бояться, главное, делать всё по инструкции и правильно выбирать красители: -)
мелирование гораздо более щадящее, потому что не затрагиваются волосы у самых корней... и по многим факторам вообще. А в моде оно всегда.
К тому же и некрасиво, также как и химическая завивка - признак дурного вкуса...
Виктория Молоткова
надо же ...есть просто кто делать не умеет или делает сам дома)
Я постоянно делаю мелирование, мне нравится и волосы в нормальном состоянии остаются. А если мелировать тонкими прядями, то при отростании волос нет резкого перехода.
Виктория Молоткова
а с какой периодичностью?
если есть возможность краситься у приличного мастера с дорогими препаратами и востановителями и поддерживать все это то да полное окрашивание и корни и в том числе это красиво и ухоженно
но если вы в рядовой парикмахерской осветляете корни причем стараетесь подешевле так как это частая процедура корни быстро отростают и смотрятся ужасно то вы рискуете получить неоднородный тон с остальными уже покрашенными волосами да еще и затонированные волосы после мойки а потом придя домой все это смывается и у вас корни рыжие а остально выжжено-желтого цвета
незнаю уж по мне так лучше мелирование!
смотря чем будешь краситься, я осветляла волосы несколько лет подряд и всё зависит от краски, выберешь дешевую сожжешь волосы, более дорогую, то и волосы будут выглядеть более естественными
Кто вообще сказал, что это вредно! Раз уж на то пошло, то жить на Земле вреднее некуда!!!
Если от обычных шампуней бывает раздражение на коже и сухость волос, то что можно говорить о химическом воздействии на волосы.
вполне. но мелирование касается не всех волос. некоторые уцелеют)))) ) а на самом деле сейчас в моде естественные цвета волос)
лучше мелировать. смотрится более естественно и красиво