Уход за волосами

С помощью каких трав можно покрасить волосы???

Я слышала, что с помощью ромашки многие становятся блондинами =))))))))))
Т)
Таня )))
не. ромашка только помогает светлым, осветленным, мелированным волосам не темнеть. натуральных средств для окраски по-моему всего два: хна-рыжий и басма-черный. остальные цвета получаются смешиванием хны и басмы. но в более светлый цвет можно покраситься только химическими красками, которые убивают пигмент.
Елизавета Автушко
Лучший ответ
слышала или видела?
Елена Денисова
Для осветления волос применяется отвар соцветий ромашки и корневищ крапивы. Для его приготовления берут по 1 столовой ложке сушеного сырья каждого компонента на 1 л воды. Ополаскивают голову отваром, обвязывают ее платком или полотенцем на 15-20 мин. Высушив волосы, смачивают их ромашковой эссенцией, смешанной с водой в соотношении 1:1. Через 1 ч еще раз ополаскивают настоем ромашки (1-2 столовые ложки ромашки заливают 200 мл кипятка, настаивают 15-20 мин, затем процеживают) .

Осветлить волосы можно следующим составом: чай байховый - 10 г, ромашка аптечная - 50 г, хна - 40 г, водка - 400 мл, вода - 200 мл. Воду нагревают до кипения, всыпают чай, ромашку, хну, кипятят 5 мин, охлаждают, добавляют водку и настаивают 2-3 дня. Жидкость сливают и отжимают остаток. Смачивают составом волосы и оставляют, не вытирая, на 30-40 мин. Затем вымывают их с мылом.

Можно осветлить волосы следующим составом: 150 г ромашки аптечной настаивают 2 недели в 500 мл 40% водки, затем процеживают и добавляют 50 мл перекиси водорода.

Для окраски волос можно применять отвар ромашки аптечной. Для светлых волос берут 100 г сушеных соцветий ромашки, заливают 500 мл кипятка, кипятят 5-10 мин, настаивают 1 ч, затем процеживают. Для более темных волос нужно взять 150-200 г ромашки. Отваром смачивают волосы и оставляют на 30-40 мин. Дополнительно это придаст волосам блеска.

Настой ромашки аптечной можно применять для окраски как светлых волос, которым он придает золотистый оттенок, так и седых. Для приготовления настоя 100 г соцветий ромашки заливают 500 мл кипятка, настаивают 30-40 мин, затем процеживают. Полученным настоем обильно смачивают волосы и держат около 1 ч.

Для обесцвечивания темных волос 100 г ромашки заливают 300 мл кипятка, хорошо перемешивают, настаивают 30-60 мин, процеживают, отжимают остаток и добавляют 50 мл 30% перекиси водорода. Смазывают волосы и оставляют, не вытирая, на 30-40 мин. Затем вымывают их с шампунем
Самое лучшее средство это Хна! Она бывает и безцветной если не хотите портить свой цвет волос! Помогает на все 100 процентов! Первый раз я узнала о ней в школе, спросила у девушки с красивыми блестящими волосами, чем она красит волосы? Она сказала что Хной! Я тоже попробовала, лечила волосы два раза в неделю! И уже меньше чем через месяц все уже восхищались моими волосами и спрашивали чем я их крашу? Я даже сама видела на улице что мои волосы намного лучше чем у других! Они стали мягкими, блестящими, перестали выпадать и сечся! Так что и вам советую! Конечно немного неудобно смывать эту Хну, но это того стоит, поверьте!!! И еще купите хороший бальзам-ополаскиватель! И Хна с ним лучше смывается и блеска больше! А на солнце вообще блестят супер после Хны! Я такого эффекта ни у одного средства для волос не находила, хотя поверьте перепробовала кучу всего!!!
Ромашка делает волосы светлее, также действует лимон, уксус. Если вы хотите получить соломенный цвет, высушите черешки ревеня, заварите и отваром намочите волосы. Если хотите получить красный оттенок-это можно сделать с помощью перьев лука. Красновато-коричневый-с помощью заварки.
Если взять шелуху от лука и поварить, тогда будет рыжеватый оттенок.
А если кофе смышать с водой, чтобы было не очень жидко, то тогда коричневатый оттенок волос
нет придают оттенок белым волосам.
ромашка не помогает