Здоровый образ жизни
Правда ли , что от пива, могут быть проблемы с печенью?
Смотря сколько пить. Вообще в малых дозах алкоголь полезен. Он чистит сосуды. Если вскрыть.. . да чем там. попал алкаш под поезд - у него все сосуды чистые как у младенца))))
как и от любого алкоголя
Даже больше чем Вы себе представляете...
Да ещё КАКИЕ!! ! Тут и до цирроза рукой подать!
да
..С печенью не знаю, а вот пивное сердце заработать на раз-два....
а еще от пива, могут быть проблемы с мозгами.
Проблемы с печенью могут быть и от тараканов.
Вот попробуйте сожрать пуд тараканов ...
Пиво это алкоголь, а алкоголь в любом виде, особенно в больших колличествах разрушает печень!
При систематическом употреблении алкоголя первоначально развивается жировая дистрофия печени (жирная печень) , затем - хронический гепатит (жировая дистрофия с некрозами гепатоцитов и мезенхимальной реакцией) и в исходе - цирроз печени (необратимый и непременно прогрессирующий процесс в печени с системными проявлениями алкоголизма - энцефалопатией, кардиомиопатией и другими) . При приеме алкоголя в количестве, превышающем "привычную дозу", развивается острый гепатит и часто острый панкреатит - состояние, чрезвычайно опасное для жизни, даже если проводятся неотложные лечебные мероприятия. Почему у одних (в частности, у женщин и жителей некоторых регионов) при хронической алкогольной интоксикации развивается цирроз печени, у других - хронический алкогольный панкреатит или алкогольная кардиомиопатия, или церебральные расстройства остается неизвестным, но, при прочих равных условиях, женщину всегда более чувствительны к алкоголю.
Нет. Если знать меру. Даже полезно.
да сажает печень