Здоровый образ жизни
Почему 90% людей, занятых работой на производстве, имеют проблемы с печенью?
одна часть пьет и не лечится, другая часть неалкогольный хронический цироз имеет... предположитльно изза кокаколы и тпр.
Дома тоже не у всех трехразовое здоровое питание..)
Это только так кажется, вот если бы я не работала....))
Блин, народ ведётся на любую херню.
Напишешь: Почему у нас в магазинах продают гнилые продукты - и бурное обсуждение.
И никто не ответит, почему у нас столько дегенератов.
Работать вредно для печени.
Зарплата низкая, проблемы в семье с женой. Проблемы снимаются дешевым алкоголем. Проблемы в семье не исчезают от этого, зато проблемы с печенью только увеличиваются в прямой и переносном смысле
хреновые условия труда, хреновое здравоохранение, некачественное пойло, нервы...дальше перечислять?
Существует несколько возможных причин, почему люди, занятые работой на производстве, могут иметь проблемы с печенью:
Воздействие вредных веществ: В зависимости от характера производства, работники могут подвергаться воздействию различных вредных веществ, таких как химические вещества, токсины и прочие загрязнения воздуха. Постоянный контакт с такими веществами может негативно сказаться на здоровье печени.
Ингаляция вредных паров и частиц: Работники на производствах могут подвергаться ингаляции вредных паров и частиц, которые могут воздействовать на печень через кровь. Это может способствовать развитию воспалительных процессов в органе.
Повышенная нагрузка на организм: Некоторые виды производственной деятельности могут связываться с физической нагрузкой, стрессом и неправильным питанием. Эти факторы в сочетании могут негативно повлиять на общее здоровье организма, включая печень.
Отсутствие адекватных условий работы: Недостаточная вентиляция, плохие условия гигиены и отсутствие средств индивидуальной защиты могут способствовать накоплению вредных веществ в организме работников, что может повлиять на состояние и функционирование печени.
Повышенный риск травм и несчастных случаев: В некоторых производственных сферах повышен риск получения травм и несчастных случаев, что может вызвать стрессовые реакции в организме и повлиять на функцию печени.
Однако важно отметить, что степень воздействия на печень может варьироваться в зависимости от конкретных условий труда, типа производства и мер предосторожности, принимаемых на рабочих местах. Если у вас есть конкретные данные или исследования, подтверждающие этот вопрос, это могло бы помочь более точно объяснить эту ситуацию.
интересно кстати) я вот не работаю на производстве, а печень иногда привет передает. Особенно после длительный праздников с застольями. Знаю одно- печень нужно беречь. Принимаю гепатрин для выведения токсинов и поддержания работы печени, давно уже тяжести в боку не было.
Анна Касьян
Застолья, как правило, вечером…