Здоровый образ жизни

Как так происходит, что человек никогда не имеющий проблем с сердцем, узнает о своем заболевании случайно на медосмотре?

Ведь даже у абсолютно здорового человека при разных обстоятельствах случаются заметные перебои в работе сердца .
так сплош и рядом такая НЯ.. а как врач онколог заболевает раком, и сразу 4 стадия.... мактуб...
Алишер Марупов
Лучший ответ
Коля Коннов Да уж- как записано на небесах. От судьбы не уйдешь.
сходи к другому врачу
Анатолий Зайцев К какому другому? И вообще для чего?
На типа бесплатных осмотрах могут мужику и беременность сейчас поставить))
Ксения Vip Persona
По статистике в мире, не только в России, в мире вообще ставят от 30 до 60 % неверных диагнозов. И что вы хотите? А ведь болезнь сердца не всегда проявляет себя явно или болями. ну жжот что-то, может обычная изжога, а может спина болит... Именно поэтому никогда ни один врач не возьмется ставить диагноз по описанию (что любят делать здесь всякие тролли) или по одному лишь анализу. Обязательно назначается комплекс исследований.
Евгений Бриль
Я случайно узнал, что у меня пролапс митрального клапана, небольшой, правда, выполняю нехитрые рекомендации, все норм
Мой отец, вообще узнал, что перенёс инфаркт, о котором и не подозревал
Сергей Лущик
В Италии в несколько раз сократилась внезапная смертность по причине сбоя сердца среди спортсменов после того, как серьезно ограничили спортивную карьеру здоровым спортсменам, у родителей которых были проблемы с сердцем. Вроде здоровые люди по всем тестам, а нет. Зачастую проблема проявляется в экстремальных ситуациях, которых сложно достичь даже на стресс-тестах в клиниках. Что уж говорить про людей, которые не думают об обследовании до тех пор, пока уже терпеть становится невозможно. А потом говорят: "Какая внезапная смерть! Был здоровым мужиком и вдруг такая случайность" - а патологоанатом делает вскрытие: "Как он вообще до сих пор жив был? Для такого состояния сердца его болезнь лет 10 уже как должна была прогрессирвоать, давным давно нужно было начинать принимать лекарства, менять образ жизни". Более чем в 90% случаев причина такого исхода - гипертония. Не просто так эту болезнь называют тихим убийцей (сердце подстраивается под высокое давление, начинает меняться (необратимо), человек не чувствует дискомфорта, так как сердце подстроилось под нагрузку, а потом изменения становятся колоссальными, нарушается работоспособность сердца - инфаркт). И со всех сторон слышна фраза "рабочее давление". У него 160/100? - Это его рабочее давление, он себя хорошо чувствует, таблетки не нужны, врачи вешают лапшу на уши... какая внезапная смерть!