Здоровый образ жизни

После спортзала на след. день чувствую жжение в области левой груди, также сонливость, усталость. Проблема с сердцем?

Впервые решил пойти на спортзал, сыграть в волейбол с любителями после работы, для себя играл чисто, для разминки побегал 5 кругов с гантелями (2 кг), и вот сейчас уже целый день будто жжение в области сердца, вроде сплю нормально, режим тож обычный
При жжении в области сердца нет скованности в движении, не задыхаюсь или еще что могло бы быть при "инфаркте" хотя и не было никогда в жизни. Думаю пропить курс витаминов Дуовит или магний купить
Стоит ли идти снова в спортзал, несмотря на такое самочувствие?
Может ли схватить сердце?
Что посоветуете? Мне 25 лет, с сердцем была лишь аритмия в студенчестве и всё
Юлия Будиштян
Уменьшай нагрузку и наблюдай.
Болат Нигметов
Лучший ответ
и такое возможно
Не ходил в спортзал, а потом решил заняться и сразу дал нагрузку всему организму, а слабое звено среагировало. Нагрузку надо давать постепенно, чтобы не получить обратного эффекта. Советую последить за давлением утром и вечером, если есть какие то изменения, то обратиться к терапевту. Не шутите со своим здоровьем.
Пройдите обследование! Эндокринолог, как вариант.
отдохни
Ксения Шитик
Надо нагрузки уменьшить .
Виктор Ковалев
Наши советы не заменят мед. исследования у терапевта.
Зачем над собой издеваться?
Валя Худина
Юлия Будиштян всм? мне было комфортно, нравилась нагрузка которую даю, если болело в области сердца я просто ходил, но что делать то теперь, просто стоять/сидеть уже ?
Поддерживаю про жжение от перенапряжений мышцы. Сам часто делаю сгибы сидя и на прессе мышца слева уходит в спазм.
(K
((Nastya Krivenko
Непривычно. Организм адаптируется постепенно.
Какой нах.. Р. . Н спортзал, выйди улицу снег почистити.
Юлия Будиштян чищу чищу, пока снег не выпал
Жжение это разрыв мышцы или связки, раз терпимо - то это не смертельно, у джокера так и должно быть
Сергей
Очень на то похоже, поэтому не стоит экспериментировать, и стоит помнить, пословицу которую можно применить и в данном случае, «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку»
Мышцу потянул скорее всего. Ну а так кроме спортзала тыж на физ работах бываешь? Если бываешь и такого раньше не наблюдалось как в спортзале то вряд ли сердце. скорее всего мышцу потянул (или защемление - остеохондроз). Знаешь как узнать сердце болит или что либо другое? Если болит сердце, то изменение положение тела (позы) не уменьшит боль (в пик боли). Если это не сердце а что нибудь другое, то изменение позы, часто приносит облегчение. Ну допустим болит, а вы нашли позу при которой не болит, или меньше болит. Но помните что если все таки болит постоянно то тоже может быть все равно это остеохондроз ( сильное защимление), так что не пугайтесь.
Юлия Будиштян нет, изменение положения тела никак не меняет жжение, хоть сиди, стоя тянись, только когда руки тяну в область жжения и сжимаю или что то еще как то хватаюсь в область сердца, лишь тогда немного норм, но не прям, но чисто рефлекторно руками тянусь в область жжения
Стоит.
Дмитрий Питик
Сердце эффект жжения не даёт. Тогда было бы или боль или онемение в руке. Это-обычная изжога. И здесь работает желудок. Попить ромашку луговую и исключить пока из еды кислоту. Любую.
Nurlan Mussagaliyev
Nurlan Mussagaliyev Сорри, вспомнила, в редких случаях сердце даёт эффект жжения. Но очень редко. Сделайте все-таки кардиограмму.
Григорий Кумаксин У Вас только с левой грудью проблема или и правая жжет? -) А теперь серьезно. Это может быть сердце ( стенокардия), инфаркт не концентрирует боль в одной точке, он по всей груди. Может, что маловероятно, желудок, ну и защемление нерва грудного отдела. Однако Ваша аритмия говорит, что Вам нужно обследоваться, а потом заниматься спортом. С годами болезни, как по команде, выскакивают и, если их не лечить, то могут перейти в хронические. Удачи.
Nurlan Mussagaliyev Заземление нерва не даст жжение, это именно сердце или желудок.
Nurlan Mussagaliyev Что, не буду спорить. Тем не менее, к общему мы пришли. Либо сердце, либо желудок.
Мне 13 лет, я девочка, тоже хожу в спортзал и качаюсь, а ты красавчик) думаю, что все у тебя пройдёт) желаю удачи=)
Это не рофл, пруфы есть!!!
А это самое жжение похоже как будто просто мышцы груди задевает?
Юлия Будиштян нет, не мышцы, будто жжет в области сердца
Аритмия не проходит просто так, люди годами её лечат (особенно капаются 2 раза в год) надо пройти ЭКГ и понять, что не так
При жжение стоит выпить валерианы таблетки 2-3.жжет само сердце или тяжесть в грудине с жжением? При инфаркте симптомы намного хуже. У нас в отделении с инфарктом/инсультом иногда даже моложе вас лежат
Юлия Будиштян а вообще есть риск схватить приступ сердца? из за жжении
Для профилактики возрастных проблем с сердцем и мозгом посоветовали купить Карнозин Эвалар)) приниммаю месяц) классно подходит) чувствую себя великолепно)) мозг легче соображает) довольна))
Защимление. Это бывает когда неправильно вывернулся и перекрутил мышцы и жжет. Когда проблемы с сердцем там по другому
Вам надо кккто разжать защимлерие. Пользуюсь горкой Орлова. Если раз защимил то будет такое постоянно