Здоровый образ жизни

ужасно,но Россия занимает первое место в мире по алкоголизму.Как бороться с этой напастью?

Vovan Tihii
зачем?
Пусть мы будем, хоть в чем - то первыми! (:
Jong Ten
Лучший ответ
Vovan Tihii вы наверное по поводу футбола загрустили,не беда все наладится.
Уже здесь как бы все рассказали.
Где бесплатные (или доступные) спортивные секции, которые Путин обещал? -делать нечего молодым, кроме как тусоваться.. .
На зарплату рабочих можно раз хорошо напиться, жить на нее нельзя.
Нужна перспектива, работа, заработок - такой чтобы жить можно было достойно, а не существовать.
Горбачев уже боролся- вот и получили...
Alexandr Snastev
Бессовестному правительству только на руку это и ни соверенно не собираются противостять нашествию "змия"
Sladskaya Daria.
Перестать унижать человеческое достоинство, безправностью, нищетой, отсутствием услуг ради людей, бюрократией, наконец увидеть в человеке человека! Новое поколение отдельная тема.
Естественный ответ на ваш вопрос: Повышать стоимость алкогольной продукции, усиливать контроль за производством алкоголя, принимать административные меры наказания за распитие спиртных напитков и нахождение в общественных местах в нетрезвом виде. ЭТО НАПРАШИВАЕТСЯ В ОТВЕТ НА СЛОВО Б_О_Р_О_Т_Ь_С_Я
Не надо бороться!
Надо просто сделать достойную жизнь нашим согражданам.
Что бы денег всегда хватало на жизнь всем слоям населения.
Что бы была работа.
Что бы был досуг во внерабочее время.
и т. д.
Я, вспоминая свои молодые годы, пил не потому, что это было круто.. . А потому что не было другого способа провести досуг. Вот уезжаешь в командировку в какой нибудь Мухосранск. И все - после 7ми вечера жизнь там кончается. Пустыня! Естественное желание - "включить машину времени" в виде алкогольной добавки к ужину и под какое нибудь г@вно по первому каналу (потому что там другие не транслируются) дремать весь вечер в обшарпанной гостинице, где и помыться то по человечьи нельзя.
Вот причины массового алкоголизма - бытовая неустроенность, и понимание, что это навсегда!
Да на песчанные карьеры алкаголиков, на 15 суток, хоть какая то польза от них государсту будет.
А вы в Новый год пьёте шампанское? Кто-то и покрепче! А ведь это видят дети!! ! Первая мысль, которая в детском сознании укрепляется такова: мои папа с мамой позволили себе немного выпить, значит это не так уж и плохо. Тем более они наверняка от вас услышат, что вы много не пьёте, соблюдаете норму и т. д. , это там какой- то дядя Вася напивается. Что ребёнку до дяди Васи, если мама с папой выпили. Для кого-то один глоток норма, а для других - 1 литр. Мы в этом мире можем учить других только своим примером.
Vovan Tihii я не про шампанское на новый год ,я про статистические данные,реклама пива повсюду,а в киоске подростку продают пиво без паспорта потомучто это бизнес,дядя Вася здесь как раз показатель для ребенка, вы говорите про детское восприятие ,я думаю если мама покажет своему ребенку на состояние дяди Васи и скажет что бывает если не знать меру,во что человек может превратиться если выпивать по литру в день ,ребенку станет страшно, с детьми надо разговаривать.
Владимир Горынин И он не про шампанское . Я сейчас сижу и думаю , вот бы стаканчик пивка холодненького , пару глотков.Что я алкаголик ?
А какой нибудь подумал сейчас-бы косячок , на пару затяжек. Что он наркоман ? Вот из таких маленьких мыслей выливаются проблемы описанные в вопросе.
нужно перестать развращать народ рекламами и перестать продавать пиво соплякам 12-16 лет
Marlis Israilov
Не пей.
Бросить пить
замените алкоголь чаем (лучше зелёным)
Uali .
Vovan Tihii молодой человек не правильно вопрос читаете я ведь не для себя лечения прошу а так сказать для всей России.
переходи на героин
Saur
Это у нас в крови! Менталитет!
травку запретили, вот все и бухают чтож здесь ни понятного... если запретят алкоголь увеличиться число токсикоманов и наркоманов в разы. . если разрешать например наркотики диссоциативной группы такие как дексторметорфан и кетамин то снизиться число и алкоголиков и таксикоманов так как психоделики и алкоголь не усиливают друг друга. . и еще один важный фактор диссоциативы снижает толерантность к алкоголю и многим наркотикам, а также пропадает тяга к алкоголю и никотину .но допустим если разрешат марихуану то алкоголиков меньше не станет либо станет но не намного, так как алкогольный трип хорошо сочетаеться и усиливаеться Марихуаной они как две половинки одного целого . так что нужно создать спецальный центр для алкоголиков где их будут калоть кетаминам каждый день тогда тяга к алколю можно будет изличить)
Снизить на рядовые напитки цену в сто раз. Очень скоро после этого в стране останется только здоровая часть населения.
Владимир Горынин Непоможет . Даже если литр сока будет стоить 20 копеек ,полтора литра пива сделают 10коп.
надо скорей выпить все спиртные напитки что б нечего не осталось
устроить, такую гонку типо алимпиады, между всеми странами, какая страна быстрее, откажется от спиртного, та и будет проводть алимпийские игры, или, напрмер акцыя, помоги МВД, спаси друга, от алкоголизма...