Здоровый образ жизни
Первая помощь при аллергии ?!
Жрать меньше надо
Супрастин.
Первая помощь при аллергических реакциях
Действия по оказанию первой помощи:
* При аллергических реакциях немедленного типа - не допускайте дальнейшего поступления аллергена в организм (отмена лекарства, удаление больного из очага природного аллергена при цветении растения, вызывающего аллергию и т. п.) .
* При попадании пищевого аллергена в желудок - промойте желудок.
* Дайте больному димедрол, супрастин, тавегил в дозировке, соответствующей возрасту.
Общие сведения:
* Аллергические реакция – повышенная чувствительность организма человека к медикаментам, пищевым продуктам, пыльце растений, шерсти животных и т. д.
* Аллергические реакции бывают немедленного и замедленного типов. В первом случае реакция наступает через несколько минут или часов после поступления аллергена в организм; во втором – через 6-15 дней.
Действия по оказанию первой помощи:
Общие сведения:
Кларитин, эриус, супрастин, тавегил, диазолин и т. д.
Верёвка и мыло
Если нет ничего вообще, то ледяная вода
уколичик супрастина, или таблетку, а лучше, конечно, скорую вызвать, если приступ серьезный
Супрастин -отстой! Хлористый кальций внутривенно, но только в поликлинике. Правда ощущение от укола не из приятных, но помогает почти сразу.
избавиться от аллергена. принять антигистаминные препараты (зодак, кларидол, телфаст или что попоще-димедрол, супрастин, тавегил)
супрастин
глюканат калиция
Смотря какая аллергия! Если высыпала сыпь, пятна, то моментально снимает аллергию хлористый кальции, он горький, но зато от него не клонит в сон, как от лекарств первого поколения, к которым относится вышеупомянутый супрастин. А на сегодняшний день уже известны лекарства третьего поколения, обычно пьется одна таблетка в день и аллергия проходит. (Зертек, Эриус )
Кетатифен-быстро снимет симптомы, но влияет на мозг. Есть натуральные препараты, которые без вреда помогут об этом забыть надолго. Интересно пишите.