Здоровый образ жизни

ваша первая помощь при похмелье?

Таисия Савенко
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!
Farrukh
Лучший ответ
крепкий чай...
Nurbek Ekpin
Рассол, а из аптечных "АЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР"
**
*****nigina *****
Советы как снять похмельный синдром: :

Поставить очистельную клизму со слабым расствором марганцовки, 8 таблеток активированного угля за один приём, 2 таблетки аспирина, выпить 4-5 капель нашатырного спирта на стакан кипячённой воды, огуречный или капустный рассол, сок шиповника, томатный сок, кефир, тёплый сладкий чай с лимоном, куринный бульон, кофе (если нет проблем с артериальным давлением) , пить большое количество минеральной воды, укрыться тёплыми одеялами, чтобы хорошо пропотеть, витамин С, витамины группы В (В1, В6, В12), из успокоительных персен, боярышник, душица, мята, шишки хмеля, валериана, выпить аспаркарм (по 1 табл 3 раза в день в течении 5-7 дней)

У моего знакомого алкоголизм был запущенной стадии. Часто приходилось вызывать врача-токсиколога на дом.

При сильной интоксикации, желательно прокапать внутривенно дезинтоксикационное средство "реополиглюкин", глюкозу, рибоксин (рибоксин-для подержания сердечной мышцы)
Вызовите врача платно по объявлению из газеты. Врач сделает 2-3 капельницы с вышеуказанными препаратами, если есть необходимость назначить более сильное успокоительное и снотворное средства. Услуга вызова врача на дом стоит 1500-1800 рублей

Белая горячка наступает при резком выходе из запоя, продолжающегося 3-4 недели. Развивается обычно на 2-3 сутки после резкого прекращения приёма алкоголя. Запой снимается врачом в КНД или платно по объявлению: капается внутривенно дезинтоксикационный препарат реополиглюкин, глюкоза, рибоксин. Для предупреждения развития алкогольных психозов (белой горячки) в лёгких случаях ставятся транквилизаторы (феназепам. реланиум) , в тяжёлых случая нейролептики (аминазин)
Arno Victor Dorian
Похмельем не страдаю, так как практически не пью (исключение - поминки, но и после них не страдаю) . По рассказам - оптимально рассол с маринованных огурчик-помидорчиков и бутерброд с куском сала помогают
рассол, кефир и спать)
Анна Анна
Минералка, много, а вообще если следовать букве биохимии полезно! похмелиться ибо известно много случаев смерти от похмелья. Ну это при крайней степени похмелья конечно)))
Денис Старов
таблетку аспирина и таблетку анальгина и очень много воды, Потом сгоняйте за растворимым витамином С и 4 грамма в день, по пол грамма за раз.
рассол
Развести ложку глины (кембрийской) в стакане холодной воды и выпить. Это в несколько раз сильней активированного угля.
Растворимый суп типа Магги.
Люция*******
К счастью или сожалению у меня его не бывает я совсем не пью и не пил....
Томатный сок.
Очень даже не плохое средство, это апельсиновый сок с мякотью и еще можно добавить к нему черный хлеб.. (помогает) . Алкозельцер супер средство одну таблетку на полстакана и через 15 минут как огурец)) ) Продается в аптеках..
опохмел ))))
Вот это вопрос.. . Работать.
Сандугаш Ахметова Это просто не выносимо,для гипотоника.
Выберите одну из вышеперечисленных рекомендаций, а затем всю оставшуюся жизнь повторяйте себе как заклинание: Я больше никогда не буду пить эту дрянь!
Я после празников пью свежий апельсиновый сок, и чувствую себя очень хорошо...
Уголька активированного, по 1таблетке на 10 кг веса, но не более 5-7.
Покушать супчика типа рассольника или солянки. И побольше!