Здоровый образ жизни
Почему когда начинаю засыпать я дергаюсь?
И во сне бывает, резко дернусь и просыпаюсь....
непереживай это нормально явление просты ты сазыпаешь и происходит расслабоения мышц, поэтому получается что ты дергаешься
Это ещё что. Я иногда потусторонние голоса слышу. В момент поверхностного сна ясно слышу, как будто кто-то в комнате называет меня по имени. Голос женский. Я вздрагиваю и просыпаюсь. Никого...
во сне присниться что то может, но скорей всего ты говориш про другой эффект, основанный на том, что при расслаблении как бы происходит что то навроде судороги, резкий сигнал в мозгу (возбуждение) дающий импульс напряжения. это видимо так процессы торможения и возбуждения в мозге при засыпании и сне происходят,
ВЗДРАГИВАНИЯ ПРИ ЗАСЫПАНИИ:
Вздрагивания не являются предпосылками к судорожным состояниям. Короткие вздрагивания всем телом при засыпании входят в нормальную структуру организации сна и сопровождаются на ЭЭГ никакими изменениями.
вообщем физиологию этого можно почитать, это я своими словами предположительно обьяснил.
вздрагивания при засыпании и во время поверхностных стадий сна являются естественным феноменом, связанным с изменением нервной возбудимости в переходных функциональных состояниях (от бодрствования ко сну и между стадиями сна) , их называют "гипническими миоклониями".
ВЗДРАГИВАНИЯ ПРИ ЗАСЫПАНИИ:
танцуешь))) ) а вообще эт нормуль) ) так у многих бывает!
У меня тоже так бывает, снится, что иду по бортику и оступаюсь.
Кому что, а мне надо по мячу вдарить зачем то во сне: -)
начинает сниться эротический сон
все рано или поздно в полудреме дергаются, потому что людям может присниться что они падают или спатыкаются=))))
Это значит что ты переходиш в другую фазу сна. Подробности можно почитать здесь:
http://www.krugosvet.ru/enc/medicina/SON.html
(там сильно много буков, лень перекатывать) :)
А если лень всё читать, то вот отрывок от туда:
Переход от бодрствования ко сну сопровождается многократным ощущением уплывания, часто прерывающегося внезапным вздрагиванием, которое вновь пробуждает человека. Это внезапное вздрагивание называют миоклоническим подергиванием. Значение такого подергивания неизвестно, но полагают, что оно может быть реакцией активации на значимый, хотя и слабый внешний раздражитель.
Рост увеличивается это
Алена Сапогова
ЧТо это значит?
жесть))))))