Здоровый образ жизни
Почему молодёжь начинает употреблять наркотики, зная что это гибель?
Насмотревшись боевиков, где "герой" неуязвим, даже, если в него стреляет целая армия, наигравшись в компьютерные игры, где можно до бесконечности "воскресать" после игровой смерти, молодые люди уверены, что их собственная жизнь также способна на возрождение и её можно переиграть вновь и вновь ...тем более в юные годы, а наркоманами становятся именно в этом возрасте, осмысленность собственной жизни отсутствует, иначе можно сказать, что нет того, что держит любого нормального человека в его стремлении жить - семья, дети, любимая работа, творчество, мечты и желания . Вот - по этим причинам собственная жизнь для начинающего наркомана не имеет большой ценности, тем более, что в юном возрасте человек уверен, что за всё вокруг происходящее, отвечают взрослые, т. е. родители, а значит, если что, то они прибегут и помогут ...Но - надежды обманчивы ...
Это же не сразу гибель.
Если бы, как от цианистого калия, сразу дохли, то и не употребляли бы.
Это просто трусость. Не стоит их в этом упрекать. Не у каждого достаточно сил выдержать эту жизнь. А жизнь-то та еще...
Потому что каждый думает, что сможет вовремя остановиться.... (((
дураки
потому что думают, что это решит их проблемы, станет легче, пройдёт плохое настороение. но эт же только на время
всегда охото чего то нового и неизвестного, а когда понимаешь что поздно.... уже никуда не деться от этого)
ВЫВОД: ума то нету (печально так то
хОчется попробовать нового) )
Жизнь такая! ! а мир стал Страшным.
интересный вопрос.
нам неделю назад на психологии показывали видео о наркотиках. Знаете, после этого видео я сама наркотиков захотела. Там так описываются эти ощущения.. не знаю, зачем это видео было создано, вроде как для того, чтобы объяснить как же ужасны наркотики для организма. Но вот лично я эту мысль как то не увидела.
Естесственно, на видео говорили не полностью откровенно. А друзья, которые уже когда-то попробывали, рассказывают более красочнее, более доступно для понимания друга, и, естесственно, ничего не говорят о вреде. И невольно тоже хочется попробывать. Я знаю, что сначала дают покурить травки на халяву, потом предлагают самому проставиться, потом уже все вместе скидываются, и курят.. потом все идут в клуб, жрут спиды, ёкстази и т. д. Они не считают, что они уже подсели на это, они говорят что балуются. А когда этого всего уже не хватает, они начинают по вене.
Но почему юы им не остановиться? Да потому что за все это время их девушки и парни просили бросит, просили не продолжать, они говорили я просто балуюсь.. половинки уходили от них, и с мыслями "жизнь говно" ребята идyт за новой дозой, чего бы то ни было.
Грустно это все очень..
молодёж очень любопытна это и понятно они постигают и изучают мир и ради любопытства пробуют всякую дрянь, а потом получают зависимость тоесть боль и ломку, чтобы снять боль опять принимают и тд и тп. ,и толь ко немногие у кого сильная воля могут выбратся из этой могилы.
Депрессия, потеряли смысл жизни, отверженность, новые ощущения
Мозгов потому что нет!!!
а что делать ей? если тупизна в головве!
потому что интересно
По тому, что идиоты. Есть у меня в классе такой. И ведь был нормальным!