Здоровый образ жизни

Нужна помощь.Как вывести мозоли на ногах между пальцев

При ходьбе очень болит
- Если мозоли образуются между пальцами, на ночь смазывайте их питательным кремом, а днем припудривайте присыпкой.

- Помните, что при водяных мозолях присыпки применять нельзя. Такие мозоли, если через пару дней не проходят сами, требуют лечения у врача-дерматолога.

- Используйте для удаления мозолей прополис, накладывая его в виде лепешки в смеси с жиром.

- Распарив ногу перед сном, привяжите к мозоли корку лимона с мякотью. В течение 2-3 дней процедуру повторите, после чего опять распарьте ногу и аккуратно снимите мозоль.

- Ежедневно утром и вечером делайте ножные ванны, после которых накладывайте на мозоль хлебный мякиш, смоченный в уксусе.

- Очистите луковицу, разрежьте пополам, положите в стакан и залейте уксусом. Поставьте на сутки в теплое место, потом вытащите лук и прикладывайте к мозолям по листочку 2 раза в день утром и вечером, завязывая тряпкой. Вместо лука можно взять луковую шелуху.

- Распарьте ногу, вытрите досуха, и на мозоль приложите внутренней стороной разрезанную ягоду инжира. Эту процедуру нужно делать ежедневно на ночь. Можно и так: ягоду инжира разжевать натощак и привязывать на мозоль.

- При сбитых ногах, потертостях и волдырях: разведите марганцовку в воде до розового цвета, добавьте немного поваренной соли. Опустите в эту воду ноги на 20 минут, затем обсушите, промокая салфеткой.
Елена Мальцева
Лучший ответ
купить мозольный пластырь или сходить на педикюр
Akmal Akhmadjonov
Не хочу Вас расстраивать, но чаще всего это не мозоли, а подошвенные бородавки, и ничем их не вывести, не тратьте время и нервы. Надо сходить к косметологу, их удаляют лазером или электроножом, это эффективно, а с жидким азотом не затевайтесь, мало у кого проходят. Надеюсь, что помогла Вам и Вы от них избавитесь раз и навсегда, только не тяните с визитом к врачу!
есть пластырь салипод,
Машка Коврова