Здоровый образ жизни

можно ли вылечить в. с. д. травами и какими

у меня вегетососудистая дистания. нихочу принимать ноофен и т. д и т. п можно ли вылечить травами
1. Режим дня. Обязательно нужно высыпаться. Продолжительность сна можно индивидуально варьировать, но в среднем она должна составлять не менее 8-9 часов в день. Хроническое недосыпание само по себе служит причиной различных расстройств в работе нервной и эндокринной систем или может вызывать появление и усугубление симптомов имеющейся ВД. В спальне не должно быть жарко или душно. Не стоит отдыхать на слишком мягких или жестких матрасах и подушках. Лучше спать на ортопедических матрасах и подушках, способствующих наиболее физиологическому положению тела, головы.

2.Оптимизация труда и отдыха. Следует чередовать умственные и физические нагрузки, применять различные методы психологической разгрузки, аутотренинг. По возможности уменьшить время просмотра телепередач, работы за компьютером. При отсутствии такой возможности - обязательны профилактические перерывы при работе с компьютером, упражнения для глаз и пр. Обязателен отказ от курения

3.Занятия физкультурой

4.Коррекция питания. Следует увеличить поступление в организм солей калия и магния.

5.Фитолечение. При расстройствах по парасимпатикотоническому типу применяются растительные стимуляторы: элеутерококк, женьшень, заманиха, аралия, левзея, различные мочегонные травы и сборы (толокнянка, можжевельник, брусника) . При расстройствах по симпатикотоническому и смешанному типам - седативные (успокаивающие) травы и сборы: валериана, пустырник, шалфей, мята, мелисса, хмель, корень пиона. Схемы лечения фитопрепаратами назначает лечащий врач.

6.Хорошие результаты дает санаторно-курортное лечение.
Чтобы не оказаться беспомощной в трудной ситуации, лучше всего научиться самостоятельно справляться с вегето-сосудистыми приступами (кризами) .

Принять 20 капель валокордина или КОРВАЛОЛА.

При сердцебиении и повышении давления - принять одну таблетку (40 мг) ПРОПРАНОЛОЛА (другое название препарата АНАПРИЛИН, ОБЗИДАН) .

Для снятия нервного возбуждения необходимо принять под язык (для быстрого и полного всасывания) 1-2 таблетки ДИАЗЕПАМА (РЕЛАНИУМ) .

При учащенном дыхании лучше всего взять бумажный пакет, куда вы будете выдыхать и оттуда же вдыхать воздух, обогащенный углекислым газом, что приведет к нормализации дыхания.
Степан Челпанов
Лучший ответ
Причина ВСД-стрептококк. Только стрептоцид может вылечить.
Rati Kartvelishvili
мне знакомая посоветовала масло чебреца купить
проходила я это. но курс лечения таблетками пройти необходимо, и занятия тренингами, бассейн, свеж воздух и сила воли. Было нелегко, но бороться надо, и внимания меньшее обращать на симптомы. Если что, пишите, я многое могу на эту тему рассказать.
Ноофен что новое, я принимаю кавинтон и ноотропил при появлении симптомов заболевания (сильные головные боли, смена настроения, утомляемость и т д), но все зависит от того какая у вас форма, мне врачи говорят что это теперь на всю жизнь.