Здоровый образ жизни
Почему корова и культурист не могут питаться одинаково? В траве нет белка но корова растёт ?
Почему корова ест траву и растёт (мясо растёт от травы у коровы) , а человек спортсмен, культурист не может есть траву и растить мясо. В траве нет белков однако корова огромна и вся из мяса, а человеку надо есть мясо и белковую пищу чтоб вырастить мясо.
В траве, тоже, есть белок, правда, не во всякой. Лист одуванчика, к примеру, содержит до 48% растительного белка. Навернешь большую тарелку салата, заправленного сметаной-как кусок мяса съел. Сытность долго сохраняется. Главное, правильно приготовить.
Толеген Шыныбеков
Спасибо за добрый адекватный ответ.
Извините, у человека (культуриста т. е. ) пищеварительная система устроена иначе. Почитайте о жвачных: http://biagroferm.ru/archives/1577
Культурист не дает молоко. "Толку, как от козла молока".
Потому что культурист - не корова. Относится к другому биологическому виду, если вы не в курсе. Ферментный набор и физиология ЖКТ там очень разный, и если мне не верите - попробуйте щипать траву как корова - сами убедитьтесь во что превратится ваш желудочно-кишечный тракт и вы сами. Человек всеяден, ему необходим полноценный (т. е. весь набор аминокислот) белок для нормального развития. . Если сильно постараться и составить сложнющую диету в принципе можно получить все аминокислоты, но во-первых вам придется добирать еще и калории с жирами отдельно (и жир кстати луче таки животный, растительный усваивается ужасно) , а во вторых эта диета требует жесточайшего ей следования. И в принципе если вся детельность человека связана не с тяжелой физической работой на пользу другим людям, а с сидением на кресле и рассуждениями о том какие все плохие убийцы, к примеру, то вполне можно быть вегетарианцем.
Толеген Шыныбеков
Не надо так резко реагировать на такой простой вопрос. Я знаю кто к какому виду относится и у кого какая пищеварительная система. Сейчас осень и обострение у вас явный признак раздражительности, пейте больше витаминов и будьте добрее к окружающим. Спасибо за ответ, удачи.
Системы пищеварения по разному устроены.
У человека не вырабатываются ферменты расщепляющие целлюлозу (траву) .
Поэтому, оболочки зерен кукурузы, лисички и т. д. выходят в неизменном виде.
она сама по себе больше, как человек с ротстом как челоек 1.5 метра и 2метра.
Ну хотя бы потому, что при весе коровы в 500 кг она может съесть в день около 80 кг травы, чтобы получить все необходимое для роста, выработки молока и так далее. Человек весом в 50 кг, т. е., в 10 раз меньше, ну никак не сможет съесть 8 кг огурцов с помидорами.