Здоровый образ жизни
что будет с человеком, если он совсем перестанет употреблять в пищу белки? будет питаться только овощами да фруктами
стоп. овощи и фрукты? а вы думаете в них нет белков? Есть там белки. Кстати даже если огранить поступление белков, то организм будет сам синтезировать их из жиров и углеводов. Но я вам не советую это делать.
Нургуль Исмагулова
почему не советуете?
Ирина Грачёва
идет большая нагрузка на печень.
Дефицит белков в организме может иметь серьезные последствия, например отмирание мышц, иммунный дефицит, увядание кожи. Но. Если это овощи и фрукты натуральные, органические, выращенные без удобрений, в экологически чистой местности и вы перешли на такое питание постепенно, в течении нескольких лет, подготовив тело и душу, то всё будет хорошо. Живут на свете фрутоеды, живы здоровы, ну с их слов :) На вид тощие, а так выглядят не плохо. Но. Проведённые исследования показали, что в организме их недостаток многих веществ.
Вообще, крайностей лучше избегать, если смущают животные белки, можно проращивать бобовые и злаки, там много белка . Проще всего начать с пшеницы и чечевицы. Так же белки содержат орехи, можно грызть сушенные грибы. если вы уверенны в их безопасности. Соя, но она генномодифицированная вся.. . По мнению учёных растительные белки плохо усваиваются. Плохо ли это? Не знаю. Цианистый калий например хорошо усваивается, это не делает его полезным.
Начинать с вегетарианства, постепенно переходя на сыроедение, а там дальше смотреть по самочувствию. По мне, то и сыроедение уже крайность. Допустимо, как временное питание с целью оздоровления, например, на лето всем, за редким исключением, стоит переходить на сыроедение полное или частичное.
Оптимально 70-90% сырой пищи в рационе.
Сам станет овощем...:)
Врачей-натуропатов почитайте)) ) они все за отказ от животных белков)))
У каждого по разному
глист будет ну доходяга
Умрет мышцы ослабнут отрофируются так как в их основе белок. да и вообще в основе всего белок.