Здоровый образ жизни

Питаться одними овощами и фруктами вредно для здоровья?

ни в коем случае нельзя, во первых тяжёлая пища, желудок перегружается, во вторых там пестициды, нитраты зашкаливают, поэтому их можно есть после еды и немного.
Разила Садихова
Лучший ответ
Иван Сальников )))ну насмешил...тебе это кто такую чушь наговорил...запомни и запиши,чтобы не забыть...фрукты и овощи-это САМЫЕ ЛЕГКОПЕРЕВАРИВАЕМЫЕ ингредиенты и в желудке нои перевариваются за 10-20 минут...а если сомневаешься,то проверь сам на себе...съешь к примеру яблоко и сам почувтвуешь,что через 10мин оно пошло дальше...
ну если в жизни яда не хватает,то ешь мясца побольше!)))
нет я так ем но каши добавляю то гречку то пшенку то рис то перловку... и мясо вообще не ем
Ирина Швец
мне полезно
Любовь ***
Конечно .
Larisa Markowa
Иван Сальников да ну? и вы лично пробовали? я вот попробовал и уже в течении 15 лет чувствую себя НАМНОГО здоровее...чего и вам желаю!
нет
Вера Лященко
Полезно. Если бы каждый, прежде чем написать комент попытался бы проэкпериментировать на себе, а не слушать сказки доморощеных "спецов",то убедился бы в том, что фрукты и овощи - это САМАЯ ЗДОРОВАЯ пища.
Причем это давно уже НАУЧНЫЙ ФАКТ. Другое дело что мясокомбинатовские дельцы для того, чтобы сохранить свои прибыли рапускают сказки о пользе мясного яда.. . в древней Персии была такая смертная казнь.. . человека кормили только вареным мясом и он на3-4 неделе умирал в страшных мучениях от самоотравления организма... так что будьте homo SAPIENS...а не просто homo)))
Наталья Беленко а в ваш рацион вы включаете каши, супы. рыбу и т.п.?
для ребенка точно вредно
Галина Череповская и откуда у вас,уважаемый настолько извращенная информация? Я лично кормил свою дочку фруктами и овощами и она была здоровее,чем после того как в детсадике ее начали пичкать"здоровой" едой.
у меня так друг умер
Овощи и фрукты безусловно полезны, но не содержат все необходимые для организма человека аминокислоты и белки. Поэтому следует добавлять к рациону как минимум крупы, молоко, яйца...
Галина Череповская Все необходимые аминокислоты поставоляет наше собственное "сырое мясо"-это отмершая микрофлора.Чем она качественнее-тем качественнее аминокислоты...а для выращивания КАЧЕСТВЕННОЙ микрофлоры нужны именно фрукты и овощи,способствующие поддержанию щелочной pH...
Самый легкоусвояемый белок-это молочный,правда...но уже на 2 месте идет подсолнечный и белки различных орехов,миндального,грецкого и т.д. В процентном содержании больше всего белка в сое,затем идут все бобовые...в орехах их столько же сколько и в мясе...Но мясной белок-самый тяжелоусвояемый и токсичный...pH делается кислой из-за разложения и гниения мяса в ЖКТ,а это приводит к появлению болезней и служит благоприятной средой для всевозможных паразитов.
Да. Это однобокое питание. У вас возникнет дефицит белка. Да и жиры организму нужны.
Галина Череповская белков,жиров и углеводов достаточно в различных орехах,причем в самой легкоусвояемой форме.
конечно вредно ...надо не только овощи и фрукты есть ..но и мясцо не мешало бы поесть и другие продукты ...
Katya Katerina
Галина Череповская ну если вам в жизни яда не хватает,то ешьте мясца побольше!)))
я питаюсь одними овощами и фруктами но и злаки употребляю гречка рис пшено так же нужно есть бобовые вот в них и есть тот самый белок только растительный я ем пять раз в день по немногу не нагружаю желудок раз в неделю ем рыбу нерку или кету грамм 250 вот тебе и животный белок усваивается лучще чем мясо всем здоровья
Олег Ким