Здоровый образ жизни

что полезней для здоровья на каждый день: овощи и фрукты из мага (обработанные и выращеные на химии) или морепродукты?

морепродукты такие как вареный кальмар, вареная рыбка креветки и мидии
Насмешили))) ) А вы думаете, что морепродукты в море вылавливают?))) ) То, что продают у нас, давным-давно выращивают в искусственных условиях на той же химии)))) 0 Так что вам решать-есть химические овощи, или химические морепродукты))))
Владимир Куршев
Лучший ответ
Амина Камиева (Жардем) про большие креветки слышал)) но чтоб кальмара или мидии - это для меня новость!!!
Морепродукты, особенно свежие, полезней, если не добыты в радиоактивных водах Японии.
Nikita Бой С Тенью
все хорошо в меру... .
морепродукты тоже выловолены в загрязненных мазутом и прочими отходами океанах и водоемах или выращены на рыбных фермах с питанием гормонами... .
Надежда _
Морепродукты конечно же полезнее, это белок.
Mepeй Сарай...
если на химии то конечно морепродукты (если нет алиргии или вы не вегетарианец) а если всё натуральное и свежее то в морепродуктах много белков углеводов и жиров а фрукты овощи полезны витаминами которые поднимаю тонус и настроение
Молдир Eralieva
Амина Камиева (Жардем) ну ведь сами то ничего не выращиваем, а в магазине химия 100% - это же бизнес
если жрать постоянно либо только овощи либо только морепродукты - сдохнешь в любом случае
так что без разницы
Амина Камиева (Жардем) почему, со сваренными крупами гречка овсянка рис и гороховый суп и т.д, что плохо чтоль?
Американские диетологи составили список продуктов, которые нужно
употреблять как можно чаще, а в идеале — каждый день. Ведь от продуктов,
которые мы едим каждый день во много зависит наше здоровье на годы. 1. Орехи. При чём полезны любые орехи: грецкие, миндальные, арахис, кешью
или фундук. Орехи очень полезны для сердца, т. к. богаты белками,
ненасыщенными жирами и антиоксидантами. Рекомендуется съедать по 50 г.
орехов, но не чаще 3-4 раза в неделю. 2. Фасоль. Этот боб содержит большое количество растительного белка и калия,
так необходимого для правильной работы сердца и других органов. А ещё
фасоль содержит много антиоксидантов и клетчатку. Для сбалансированного
питания следует добавлять фасоль к мясу или рыбе. 3. Листовые салаты и шпинат. Крайне полезные продукты, особенно в летний
период. Эти растения богаты множеством витаминов и минералов, а ещё
клетчаткой, которая помогает очистить организм. Лучше конечно чтобы такие
продукты были на столе круглый год. Но шпинат — не характерный для
российского питания овощ, тем более он имеет ряд противопоказаний. Однако
листовые салаты можно с уверенностью включить в ежедневный рацион. 4. Натуральный йогурт. Но с отговоркой «живой» йогурт, т. е. не те сладкие
десерты, которые в холодильнике могут храниться месяцами. Нужно учесть,
что срок годности именно настоящего йогурта может составлять не более 2
недель. И именно такой йогурт может называться полезным, т. к. в нем
содержатся бифидо-культуры, которые помогают работе органов
пищеварения, поддерживают сопротивляемость организма к различным заболеваниям. Рекомендуется употреблять натуральный йогурт 1-2 раза в
день. 5. Цельнозерновой хлеб и крупы. Здесь без всяких сомнений, это уже привычные
нам продукты содержат сложные углеводы, которые поддерживают
ощущение сытости на протяжении всего дня. Также в хлебе и крупах много
белков и конечно же натуральной клетчатки. Наиболее эффективны эти
продукты с утра. 6. Морковь. Этот самый обыкновенный овощ богат полезными веществами:
каротиноидами (альфа-каротин, бета-каротин, ликопин) и антиоксидантами.
оранжевый овощ как известно, содержит и витамин A, который улучшает
зрение, повышает работоспособность и предотвращает развитие малокровия.
А для того чтобы убедиться во всех полезных свойствах моркови,
необходимо есть её каждый день.
5.
Морепродукты. Конечно!!!