Здоровый образ жизни

Дочь полностью исключила сахар, даже мед и варение, заменив его на овощи и фрукты

Дочь (ей 19 лет) еще 2 года назад из-за проблемной кожи стала ограничивать сладкое и жирное. Последний месяц, после того, как у нее было сильное высыпание гнойных прыщей на подбородке и на теле (до сих пор на лице пятно остались), совсем исключила сладкое (даже мед и варение, которые раньше ела). Стала налегать на фрукты, сейчас ест много ягод, особенно черешни, клубники и малины, видимо из-за нехватки глюкозы у нее такой "волчий" аппетит на них. Считает, что ягоды и фрукты вполне заменят сахар. Хорошо, сейчас лето и есть возможность, но я не представляю, как она зимой будет питаться, когда еще и учеба в институте начнется.
Не вредно ли совсем исключить сахар, заменив его на фрукты и сладкие овощи типа моркови и тыквенного сока? Я читала, что мозг питается только глюкозой, боюсь, как бы на ее здоровье и умственных способностях не сказалось
!!
!!! !!!
Сахар в чистом виде организму не нужен ВООБЩЕ. Дочь совершенно права. Сладкие овощи, кстати, морковь и тыкву тоже надо исключить, а еще бананы. Пользы от них мало. Лучше всего вообще овощи: организм человека обрабатывая их тоже прекрасно вырабатывает глюкозу сам!

Но правильнее конечно обратиться к диетологу! Сходите, проконсультируйтесь и решите что делать.
Алёна Шмелёва
Лучший ответ
Всем бы поучиться держать свои аппетиты в узде и не было бы столько народа с излишками веса. Я бы радовалась такой дочери. У девочки есть стойкость и характер. Сахар для жизнедеятельности организм возьмет из фруктов, овощей и прочей пищи. Недостаток сахара в организме будет пополняться за счет собственной жировой ткани
Елена Смирнова
Сахара в том или ином виде есть во всех фруктах и сухофруктах.
А также во многих хлебобулочных изделиях.
Так что никаких проблем.
Нет причины для беспокойства.
Юрий Ким
А при хырах милиция, если свинью громом шибануло? Какая связь между сахаром и прыщами? Тем более мед исключила.. . Большей дремучести еще не встречал. Все ипанулись на диетах. Неее.. . вы бабы таки очень странные существа.
Agapi Irina
сахар исключать не вредно, но к фрутам нужно подходить аккуратно.... часто именно кислоты фрутков вызывают проблемы. А чтоб дурью не маиться можно просто к врачу сходить, он пошлет ее на анализ крови и сразу будет видно в чем именно проблема....
Роман Шанцев
Очень даже полезно. За дочь не бойтесь. Сахар организм всегда может получить из крахмала, который есть в хлебе, зерне, овощах и фруктах.
Shinar Darmenova
Достаточно сахара в продуктах питания. А зимой в сухофруктах много всяких полезностей. Она молодец.
нет, не вредно
а зимой она будет из сладкого кушать сухофрукты, предложите ей финики, они вообще супер для мозгов, ну про орехи вы и сами знаете прекрасно, витамины не забывайте. Только смотрите, чтоб в составе сухофруктов на упаковке не было сахара.
А так же расскажите ей о стевии, это отличный заменитель. Может быть она еще и от жареного откажется и молочки- тогда вообще будет молодцом :)
A_Lек_S_Ий .
Если у дочери такая сила воли надо приветствовать. Надолго бы ее хватило. Будет пополнять знания по проблеме, консультироваться со специалистами и все будет хорошо.
все нормально - сахар вообще в чистом виде в природе не встречается, так что ничего страшного ваша дочь не делает. Может только хороший горький шоколад понемногу будет употреблять?
правильно сделалА . я тоже не употребляю сахар. в производстве сахара используется много интересных веществ, включая ПАВ
ваша дочь умница
глюкозу мозг как пищу из вне не принимает её выробатывает сам организм
1) Проэктив, многим помогает
2) Скинорен, так же борется с пятнами (аптека)
3) Зинерит (аптека)
4) Базирон, современное и очень действенное средство (аптека)
5) Система Ив Роше (растительная косметика)

Для снятия красноты:
Капли Визин классик (которые в глаза) . Капаете на ватку, кладете на некоторое время в морозилку. Потом прикладываете на некоторое время к прыщу. Холод обеспечит отток крови от воспаления, а капли сделают сужение сосудов для закрепления эффекта. Ватка должна быть очень тонкая.
Дочь - умница! Только вот состояние её кожи не зависит от питания. Вы пишете прыщи гнойные? Обратитесь к дерматологу. Он назначит медикаментозное лечение. Проверит кожу на наличие возбудителей и пр.
Нельзя употреблять такое большое кол-во фруктов и ягод
Во первых постоянные вздутия будут беспокоить (а так же проблема со стулом)
Во вторых происходит избыточное потребление фруктозы, которая не совсем хорошо сказывается на наш организм (он не способен усвоить её в таком большом количестве и поэтому она накапливается в печени в виде жира, что приводит к её ожирению)
В третьих можно легко пересесть фрукты, т.к. Я читала, что какое-то вещество, которое содержится в них притупляет это чувство насыщения и тем самым оно приходит намного позже нужного времени
Сама такой дурью на самом деле маялась в прошлом году, потом заработала рпп, но это уже лишь мой опыт, вам повезло что она не делает это с целью похудеть
Твоей дочери конец, сахар обязателен для нормальной жизни. Пусть пьёт чай с сахаром и всё будет нормально.