Соль просто необходима для нормальной жизнедеятельности человеческого организма. В любом органе человека, так же как и в крови, слезах, поте содержится соль. Без натрия хлорида был бы не возможен перенос питательных веществ и кислорода, передача нервных импульсов, движение мускулов, в том числе и сердечной мышцы. Организм не способен самостоятельно вырабатывать натрий. Поэтому возмещать потерю соли жизненно необходимо.
Сахар тоже необходим организму. Мало того, организм человека без сахара не мог бы функционировать. Но если он необходим, значит, сама Природа должна обеспечить сахаром наш организм. И она обеспечивает! Фрукты, овощи, орехи, кроме минеральных солей и витаминов, в изобилии содержат органический естественный сахар в виде фруктозы, который легко преобразуется в организме в глюкозу и усваивается кровью, клетками и тканями.
Польские медики провели независимое исследование, в результате которого выяснили следующий неоспоримый факт: вообще лишенный сахара человеческий организм долго не протянет. Сахар активизирует кровообращение в головном и спинном мозге, и в случае полного отказа от сахара могут наступить склеротические изменения.
Ученые обнаружили, что именно сахар существенно уменьшает опасность поражения бляшками кровеносных сосудов, а значит, предотвращает тромбозы.
Достаточно просто ограничить их потребление
Здоровый образ жизни
Что будет со мною если я полностью исключу из рациона соль и сахар?
только поздоровеете
я исключила ПОЛНОСТЬЮ
чувствую себя шикарно
Станешь как Онищенко - бледный, худой и страшный)
давно уже не употребляю
Я 5 лет ничего не солю. Соль есть в продуктах. А без сахара нельзя. От соли отказывайся а сахар ешь.
Если ели много сладкого или соленого, организм будет требовать прежнюю дозу) Крепитесь)
Будет капец! Учи биологию!
оганизму в любом случае нужны и соль и сахар. соль - особенно.
Соль удерживает влагу и содержит нужные в-ва для организма, а сахар питает мозг. Отказавшись от них думаю ни к чему хорошему не приведет.
все будет не сладкое и не соленое. а так ток на пользу!
полностью не исключишь, везде есть соль и сахар (в малом кол-ве да есть) , организму в любом случае нужены соль и сахар, недомогание будет, вот чо! ! сахар к томуже требуется всем органам в организме - это источник энергии.... так что вот. . а нах тебе это надо?