Здоровый образ жизни
Дочь полностью исключила сахар и сладости.Не вредно ли при большой умственной нагрузке?
Дочь 19ти лет учится в институте на бухгалтера-экономиста.Очень старательная,подолгу занимается.Учится хорошо.Но для нее большая проблема-унойные прищи на лице.Из-за низ она уже 2 года ограничивает себя в питании.Похудела.Имеет вес сейчас 50-52 кг при 169 см.Последнее время она вообще полностью исключила сахар и сладости.Крайне редко в чай положит варение.Ест только фрукты.Также не ест жирное,жареное(только рыбу иногда с вареной картошкой).Она говорит,что где-то вычитала,что если исключить сладкое и мучное,то лицо может чище даже без лечения . Не вредно ли полное исключение сахара и калорийных сладостей,особенно,если человек еще не кончил расти и формироваться да еще большая умственная нагрузка???
да именно так. чем меньше углеводов, тем чище кожа и меньше проблем в гинекологии. однако от безуглеводной диеты действительно тупеют. по большому счету это эволюционная проблема человечества, а не только вашей дочери. хочешь быть здоровым-не ешь сладкое и мучное, но если хочешь быть умным-без сладкого это не получится (
Не вредно!! ! Для работы мозга гораздо важнее ЖИРЫ, не углеводы! Хороший, горький шоколад маленькими дольками когда много учиться. Мне очень помогало!
50-52 кг-это абсолютно нормально.
Нет. Углеводы в достаточном количестве содержатся во фруктах, овощах, крупах.
вредно резко отказываться от сахара и сладостей, нужно это делать постепенно. Ограничение сладкого ведет к снижению работоспособности, плохому настроению, сонливости, раздражительности и рассеянности. В рацион обязательно должны входить углеводы ввиде каш, отрубей, желательно включать больше рыбы. проблемы с лицом могут только обостриться, так как при диетах, не прописанных врачем, обмен веществ нарушается, иммунитет ослабевает и болезни только обостряются.
Вредно, а самое главное глупо. Сейчас сладостей на фруктозе, очень хорошего качества очень много. От них вес не наберет, а вот польза несомненная. При умственных нагрузках глюкоза необходима. А прыщи, это не от сладкого и жирного. Половая зрелость, женские проблемы, щитовидная железа, лучше ей прйти обследование и все встанет на свои места. Вы ей еще объясниете, углеводное голодание еще ни разу хорошо не заканчивалось
во-первых, что такое сахар? это-глюкоза, которая необходима мозговым клеткам, это-энергия для клеток. без глюкозы она у вас скоро зачахнет, наживет проблемы с кровообращением. а гнойники на лице-это грязная печень, для начала надо почистить печень, кишечник, и после этого прыщи сами по себе уйдут. у моего сына тоже была проблема с прыщами, хотя ему 15 лет, чистим и питаем печень, прыщи проходят, уже нет таких воспаленных и гнойниковых прыщей. а сахар надо обязательно есть, в умеренных количествах, лучше всего шоколад горький.
без сладкого плохо-мозги работать не будут и она начнет нервничать по пустякам, а акне лечится, нужно обратиться в косметологическую клинику и там подберут препараты
Ей можно есть сладкое, только в первой половине дня и немного. Можно в чай сутра положить 1 чайную ложу сахара, ничего страшного от этого не будет - не поправится. Также можно горький шоколад кушать иногда - тоже лучше до обеда. Также сахар можно заменить медом - причем от него не поправляются. Иначе, если вообще исключить сахар, можно реально отупеть и стать нервной.
в ее случае-это прыщи по гормональной причине. исключение мяса и сладкого здесь не поможет. так что, кушать все надо. не переедаясь, конечно. а шоколад и полезен при умственных нагрузках. еда вообще должна быть калорийна и разнообразна. а кожа очистится сама-собой с возрастом.