Здоровый образ жизни

Чем вреден сахар и сладости?

Чем вреден сахар? Что он делает с организмом человека?
Постепенно истощает поджелудочную железу, и она перестает вырабатывать инсулин в нужном количестве, в итоге - диабет.
Владимир Денисенко
Лучший ответ
Например вредит зубам, а стоматологи - это больно и дорого.
Сахар - в определенном количестве нужен для работы мозга, но когда он потребляется в избытке, а избыток ведёт к ожирению и даже к диабету.
Юлия Матвеева
Отвечал на этот вопрос подробно со всеми опытами. Ответ был лучшим. Теперь долго искать тот ответ а писать ещё дольше отвечу кратко. Наверное будут смеяться, но буду писать по факту..

Земля отравлена мышьяком и тяжёлыми металлами. (вся кроме ледников) Мышьяк вызывает водянку всего тела, особенно живота, туповатые медики называют это ожирением, также мышьяки это жгучие яды и вызывают множество болезней.
Потребление мышьячной мелкодисперсной пищи способствует быстрейшему и глубочайшему всасыванию мышьяка в ЖКТ и соответственно ожирению. Мелкодисперсная пища - это всевозможные жиры и масла, мёд, сахар, Также обычная пища в сочетании с этими компонентами, приводит к его быстрейшему всасыванию, особенно алкоголь, он тоже как правило грязный, хотя дистилляция это один из видов очистки.

Примерное время действия мышьяка или если вам удобнее сахара, 60-90 дней, при условии, что вы приняли последнюю дозу и перешли на чистую пищу, например на горный виноград растущий на насыпном песке и поливаемый водой из ледника.

Самый распространённый и официальный антидот мышьяка это обычная поваренная соль, хотя она сама его содержит. Рекомендовано употребление соляного раствора при авариях с мышьяком на российских железных дорогах, руководством по ликвидации аварий.

Также существует множество других антидотов мышьяка.
17 антидотов и соответственно их употребление способствует похудению. Один из них табак, а второй йод, поэтому ешьте морскую капусту и худейте.
Антидоты:
https ://vk. com/@-185539837-arsenikum-album-myshyak-belyi
Макс Власов
Сахар - способствует развитию бактерий. Необязательно болезненных . Его добавляют в дрожжи чтобы лучше шел процесс. Но он же питает мозг. Мед при его сладости обладает свойством не плодить заразу. И в тоже время сладкий. При болезни - сладкое полностью исключить. Сладкое кушают до 16 часов.
Хороший вопрос. Вот здесь полный ответ о вреде сахара: https://healthbeautytravel.ru/zdorove/pochemu-vreden-saxar
Янна единственно кто ответил правильно. Хочу добавить сахар уменьшает количество коллагена, вы быстрее стареете, постоянные скачки сахара приводят к перееданию и усталости, раздражительности. Сахар воздействует на те же участки мозга что и алкоголь, вызывает привыкание. Алкоголь кстати в итоге превращается в сахар. Сахар окисляет организм, снижает иммунитет, вы становитесь более подвержены риску заболеть. И да, сахар единственный источник питания раковых клеток.
Для зубов
Татьяна Яцук
плевать он вкусный, че нам теперь до смерти не жрать сахар
Dilmurod Tohsinbayev
кариесом)
Сахар вызывает старение. По исследованиям американских ученых, если выпивать в день по банке сладкой газировки, то жизнь сократиться на 4.5 года.
Подробно о вреде сахара можно почитать здесь https://bxfiles.ru/chto-takoe-glikacziya/
Слипнится
Ну, он не всегда вреден, иногда сахар даже нужно есть (точнее сладости, фрукты), он всё равно нужен для организма, но вместо сладкого, можно есть фрукты
У подростков обычно сахар провоцирует прыщи
Если кушать очень много сладкого и сахара, то можно заболеть диабетом и набрать лишний вес.
Ну и для зубов в большом количестве вреден.
И сахар полезен для работы мозга в небольших количествах )