Здоровый образ жизни
Чем вредна кола без сахара?
Чем вредна кока кола без сахара и как она действует на организм? Как часто ее можно употреблять?
Зависит от того какой именно сахарозаменитель там используется и что показывают исследования.
Не советую спрашивать здешних дивных экспертов. Большинство лишь выражают своё мнение основное на личных предрассудках.
Aysulu Rakisheva
спасибо за ответ, про мнение других я уже понял
Такая кола даёт меньше энергии, лучше ее совсем не пить
Дидар Темирбаев
Для энергии надо хорошо питаться и высыпаться. Кола же просто напиток.
Кока-кола без сахара содержит искусственные подсластители, такие как аспартам, сукралоза или акесульфам-К, которые заменяют сахар. Хотя они не содержат калорий и не повышают уровень сахара в крови, некоторые исследования показывают, что регулярное употребление искусственных подсластителей может быть связано с увеличением риска развития метаболических заболеваний, таких как ожирение, диабет и болезни сердца.
Кроме того, кока-кола содержит кофеин, который может повышать артериальное давление, вызывать бессонницу и увеличивать частоту сердечных сокращений. Это может быть особенно опасным для людей с гипертонией или сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Частота употребления кока-колы без сахара должна быть ограничена, особенно у людей, склонных к метаболическим заболеваниям или с сердечно-сосудистыми проблемами. В целом, здоровое питание и употребление воды являются более безопасными и здоровыми способами утоления жажды. Если вы все же хотите пить кока-колу без сахара, рекомендуется не употреблять ее более 1-2 раз в неделю.
Дидар Темирбаев
А вы читали эти исследования?
Кола в принципе вредна
Aysulu Rakisheva
чем же? кроме избытка сахара
Aysulu Rakisheva
и да, все в больших количествах вредно, но если знать меру, ничего не вредно
То что сахара нет это хорошо. Однако, его заменяют вредными сахарозаменителями.
Aysulu Rakisheva
ну вот я про эти сахарозаменители и хотел узнать, чем же они так вредны, как говорят
так же как и обычная кола, вредная херня
лучше куваку
Кола без сахара может вызвать сахарный диабет. Так как организм чувствует сладкий вкус, вырабатывает ферменты. А сахара нет! Из за этого плохо организму
Наташка Лаворчик
Вы можете как-то подтвердить что организм вырабатывает ферменты основываясь на вкусовых ощущениях или это лишь ваше предположение?