Здоровый образ жизни
Моя невеста говорит что сахар и соль вредны и предлогает пищу при готовке не солить Насколько вредны сахар и соль
правильно говорит соль кальций вымывает из костей но нужна для пищеварения, сахар откладывается в мышцах по маленьку надо есть
Совсем без соли и сахара жить нельзя. Просто всё должно быть в меру.
это нужно организму. . в разумных пределах
В Вашем случае- могут довести до размолвки.!
Каждый себе хозяин. Я знаю женщину живет 94года и ест и соленое и сладкое и удачи ей. И вам удачи!
Илья Кулиш
важнее даже не количество, а качество жизни!
Они абсолютно неполезны. Без них вполне можно обойтись.
Ну пусть себе не солит, а ты причем, если она так загоняется?
Сль и сахар - это белый яд.
Глупости! Главное - в меру! Соль полезна ( в разумных количествах)
Ну если подумать, то для полноценного существования организму вполне хватит и соли и сахара, которые и так уже содержатся в продуктах.
Другое дело, что сладкая и соленая пища доставляет нам удовольствие, а его ведь всегда мало, так что отказываться совсем от сахара и соли думаю не стоит.
С другой стороны злоупотребление солью вызывает гипертонию, а злоупотребление сахаром ожирение и сахарный диабет.
правильно в принципе говорит.
магазинный сахар нашему организму в принципе не нужен. нормально организм усваивает его только пару чайных ложек в день, остальное все оседает на боках. вред от сахара думаю все знают.
соль организму нужна, но лишь в небольших количествах. при ее избытке будет нарушаться солевой баланс, откладываться будет где не надо и т. д.
и соль и сахар нужны организму. Но в розумных приделах. Сахар стимулирует роботу головного мозга, также снабжает организм энергией, соль пополняет запас минералов в организме. Даже при обезвоживании организма нужно пить воду бросая в неё небольшую щепотку соли. проверено.
В растениях есть и соль и сахар, в нормальном соотношении.
Солить и сахарить еду - это значит маскировать её истинный вкус и давить на свои пищевые рецепторы, отсюда привыкание. У некоторых проявляется даже ломка, если резко отказаться от соленого или сладкого. На своём опыте тоже убедилась. Лучше начинать отвыкать от этого, тогда вы постепенно начнете чувствовать настоящий вкус еды, пищевые бугорки ведь регенерируют очень быстро!
Можно купить в магазине пакетики с приправами, если уж совсем трудно. Там есть листочки базилика, душицы, и др. Посмотрите состав, чтобы не было соли. Очень даже замечательная замена!
Соль и сахар это белая смерть как говорят в народе, сахар сахарный диабет, соль солевые отложения в организме.
Всего должно быть вмеру, все остальное ее загоны) ели бы вы не соленую пишу или ели бы несладкий пирог?)) Решать конечно вам но по-моему это глупо.
Я например ужастный любитель сладкого, и могу его есть киллограмами.
Можно прекрасно без этого обойтись, сахар это сладкий яд, соль белый яд) ) Соль жидкость в организме задерживает и потом образуются солевые отложения. Я пару лет назад сидела на японской диете, там ни соль, ни сахар нельзя и мне понравилось даже, потом совсем исключить из рациона не получилось, все равно немного солю суп, а салаты, мясо и все такое без соли, чай и кофе тоже без сахара, лучше ложечку меда съесть. Мужа тоже пытаюсь приучить, еще не совсем получается, но он уже многое без соли может кушать.
Ondon Roly
Смотрите, доприучаетесь, уйдет к другой, которая нормально готовит.
Антон Данильчев
Я отлично готовлю. Просто у нас видимо разные представления о вкусной и здоровой пище,я не хочу чтобы мой муж ел всякую дрянь готовую из магазина,поэтому и хлеб пеку сама и балую его разнообразными блюдами. Можно готовить и с солью и сахаром,что плеваться хочется,я не отказываюсь полностью,просто стараюсь по возможности избежать или заменить. А вы ешьте что и как хотите и смотрите сами чтоб от вас невеста не сбежала.
У моей мамы такие же самые стереотипы. Если ваша невеста помешана на диетах и весе, то тогда все понятно. Вообще, соль замедляет выход влаги из организма и отрицательно действует на почки, а значит вес не уходит. А сахар откладывается. Поэтому, если ваша девушка такая, то приготовьте соевый соус и ждите, до поры до времени, когда ей надоест:)