Здоровый образ жизни
Соль вредна для здоровья? не соленая пища полезнее?
Соль нужна для здоровья. Даже звери лижут соль, подчиняясь инстинктам. Кровь соленая на вкус - это значит что минеральные соли входят в ее состав. Просто нужно знать меру.
Скорее, не для всего организма, в целом, а,
исключительно для почек. Почки не приемлют-
соль и холод. Это их выводит из равновесия, понижает их тонус; особенно, это касается женщин, поскольку понижение тонуса почек чревато развитием проблем по-женски.
вредна
я её исключила
Вряд ли не соленая пища полезнее, это как десцилированная вода.
Чрезмерное употребление не только соли сахара и витаминов привводит к отрицательным результатам, все должно быть в меру, другое дело как эту меру соблюсти не зная сколько той же соли в хлебе, колбасе и т. д. , то же самое и про сахар который присутствует в хлебе и других продуктах.
соль не усваивается организмом, лучше всего об этом пишет Брегг "шокирующаю правда о соли" к сожалению вряд ли кому то из современных людей можно спастись от этой каменной глыбы на которой держится вся кулинария, мы все солевые наркоманы) так без соли не одно блюдо мы уже не воспримем и давно забыли естественный вкус некоторых продуктов. Вообщем если хотите хоть как то поддерживать здоровье то лучше употребление ее минимизмровать насколько это возможно. Успехов
соль нужно употреблять в умеренных кол-вах, но без неё тоже худо, сейчас, когда у каждого человека появилась возможность есть соли столько, сколько хочется, оказалось, что излишек ее вреден не меньше, чем недостаток. С ростом количества съедаемой человечеством соли возросло и число больных гипертонией, атеросклерозом, ревматизмом, полиартритом и другими болезнями.
До недавнего времени большинство диетологов придерживались рекомендаций Американской сердечной ассоциации, согласно которой оптимальная доза поваренной соли не должна превышать 6 г в сутки. Однако последние исследования в области диетологии показали, что такого количества соли явно недостаточно для нормального калиево-натриевого обмена. А потому к разрешенным 6 граммам добавили еще 4. Правда, при подсчете количества потребляемой соли следует учитывать не только явную, но и скрытую соль, которая содержится в хлебе, колбасах, сырах, супах и других готовых блюдах.
соль вредна для здоровья если есть её очень много и очень часто солёная пища полезная когда ешь её не много короче всё в меру свою