Здоровый образ жизни

A mozno priviknuyt? к не солёной пище?есть такие люди кот.не употребляют соль вообще.или без соли нельзя?

Zaure *¤@lbank@¤*
В натуральных продуктах очень много натрия.. Соль как наркотик.. Привыкнув к одной дозе-требуется бОльшая.. И так по нарастающей. .
От зависимости к соли необходимо лечиться силой воли. Попробуйте приготовить и сьесть любое блюдо без соли.. И вы поймете, что блюдо не сьедобно. Пищу надо есть в натуральном виде, в том, в котором его приготовила нам природа.!!!
Евгения Савкина
Лучший ответ
запросто! :)
не употребляю соль в чистом виде много лет. научиласть наслаждаться натуральным вкусом подуктов. достаточно продуктов содержат NaCl, лишняя соль не нужна
Айгуль Смакова
можно, естественный вкус продуктов почувствовать
Руслан Рыбак
Можно, особенно летом. В холода - лучше соль добавлять.
Это зависит исключительно от вашей силы вол и от того, насколько Вы испытываете необходимость в исключении соли из своего рациона.
мне кажется, что не есть соль - нельзя. .
можно уменьшить ее использование.
Во-первых, чем больше употребляется соли, тем больше хочется пить. Содержатели постоялых дворов, трактирщики пользовались этим обстоятельством: чем больше соленого съест посетитель, тем больше выпьет и тем выше доход. Так постепенно укоренилась привычка к соленой пище.
Во-вторых, соль служила для сохранения продуктов от порчи и гниения. Чтобы сохранять продукты (когда еще не было холодильников и морозильников) , применяли соль. Попробовав овощей из рассола, люди стали солить, квасить и мочить свежие овощи. Человек так привык все солить, что готов даже смириться с некоторыми болезнями, только бы не переходить на бессолевую диету. Постепенно вырабатывалась привычка солить всякую пищу, даже не пробуя ее.
Когда речь идет о бессолевой диете, это лишь значит, что не надо добавлять в пищу столовую рафинированную соль. Иначе все положительные результаты естественного питания могут сойти на нет. Если невозможно купить хлеб без соли, лучше печь свой домашний хлеб, замешивая муку вместе с отрубями на минеральной воде, где есть «букет» солей. Можно добавить в тесто луковый сок, тмин или другие специи.
Валерий С.