Здоровый образ жизни
Есть тут люди, которые не употребляют соль и сахар вообще?
Как ваше самочувствие? Стоит ли отказаься от этих "продуктов"?
соль очень мало употребляю... а вот сахар истребляю
зачем отказываться? сахар для мозга, соль для сердца нужны, без соли не будет ионной реакции и в клетки вода не попадёт, ем сколько душа требует.
Соль и сахар содержатся во многих продуктах. Даже если их не употреблять в чистом виде - ты их все равно получишь с едой. Если еда разнообразная, то нужды в чистом сахаре и соли - нет.
я как узнала что в кетчупе на 8% больше сахара чем в мороженом (!),сразу исключила его из рациона. сейчас не понимаю как люди чай с сахаром пьют-он мне кажется слишком сладким) а вот без соли некоторые блюда не могу есть, они мне кажутся безвкусными.
излишки хдорида натрия являются причиной повышенного давления, задерживают жидкость и затрудняют работу почек, тормозят выведение шлаков. Однако его дефицит вызывает обезвоживание организма, резкое падение кровяного давления, головокружение, мышечную слабость, расстройство в работе желудочно-кишечного тракта.
Мой доктор, выводя меня из последствий такого эксперимента, говорил, что при исключении соли: 1) кровь густеет и появляется риск образования тромбов; 2) можно заработать сахарный диабет. А при исключении сахара опять дисбаланс - где мозгу глюкозу брать? И много еще всяких слов (по большей части непечатных) . Короче, не полезно это. Организму нужно все и в меру. Может лучше духовными практиками заняться?
я употребляю и соль, и сахар. со здоровьем все нормально. от лишнего веса не страдаю, давление не мучает)) ) я думаю это пока, а с возрастом болячки придут, все таки вредные это продукты. это я вам как доктор говорю)))
Вообще забыл что такое соль, а вот сахар употребляю, ведь сахар нужен для работы головного мозга и без него никак.
Сергей Раковский
Сахар из фруктов и орехов да, а вот в ввиде сахарного писка - врят ли
Если вместо соли употреблять пищу, содержащую натрий, а вместо сахара, допустим, мед, то можно и обойтись без них.
Сергей Раковский
В какой пищи много настрия?