Здоровый образ жизни
Вредно ли не употреблять соль?
В последнее время я мало ел твердой пищи, в основном сладкие напитки и однажды словил себя на том, что могу есть полностью несоленую пищу, не испытывая дискомфорта. Даже когда жевал корочку хлеба, чувствовал те места, куда попадали крупинки соли в тесто до выпечки. Теоретически, во всех природных продуктах должно содержаться примерное равное количество натрия и калия, так что недостаток натрия в организме мне не должен грозить. Но не вредно ли не употреблять соли полностью? Болезней почек нет.
Я не физик не знаю
Вредно. Натрий нужен сердцу.
очень вредно иногда и смертельно в желудке не образуется кислота для расщепления и пища начинает загнивать
Вредно, конечно
Хлорид натрия необходим для осуществления нервных процессов, прохождение нервного импульса связано с изменением концентрации хлорида натрия
Сейл Тур Www.seil-Tur.ru
Потенциал формирует концентрация не хлорида натрия, а ионов натрия.
Вредно
Сейл Тур Www.seil-Tur.ru
Можно подробнее?
Без соли можно тоже нахватать болячек. Во все должна быть золотая середина, в том числе и в употреблении соли. Возможно, иногда надо разгрузиться, но полностью отказаться от нее, думаю, не лучшая идея.
"В ложке лекарство, в чаше - яд" © Парацельс
Соль помогает расщеплять пищу. Очень важно помочь организму переработать пищу и выбросить лишнее. Без соли ( только по норме) этого не добиться. Излишки затвердеют на костях - в старости это почувствуешь.
В современной приготовленной пище соли содержится очень мало. Если не есть её совсем, в скором времени начнёт потряхивать руки. Сначала это будет небольшой мандраж, дальше - больше. Соль является важнейшим веществом участвующим в процессе проведения нервных импульсов. Даже сыроеды специально употребляют её в небольших количествах, дабы не нанести серьёзный урон здоровью. Удачи с экспериментами над собой.
Нехватка Соли приводит к сонливости, слабости, мышечным спазмам, нарушению координации движения, расстройству пищеварения, нервным и психическим заболеваниям, головной боли и проблемам с сердечно-сосудистой системой, организм "чахнет" и постепенно погибает.
Согласно мнению ученых, совершенно без Соли человеческий организм может продержаться максимум десять дней.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c8c0112fbd60d00b4cfd617/ee-velichestvo-sol-vliianie-poveria-primety-5ee696c8eac47909f54812e0
вредно конечно, совсем не есть соль нельзя
да