Здоровый образ жизни

улучшится ли здоровье, если прекратить употреблять соль?

S[
Sanzhar [Id176848440]
Нет, соль необходима организму. . Недостаток соли хуже ее перебора.. Натрий необходим для правильного функционирования нервов и мышц, для поддержания баланса жидкости в организме и для всасывания некоторых питательных веществ. Поэтому от соли полностью нельзя отказываться
Сергей Зернов
Лучший ответ
Улучшится, соль задерживает жидкость в организме, от этого отеки, сердцебиение, одышка. Необязательно вообще ее не есть, если конечно нет проблем со здоровьем, просто ограничьте ее потребление.
А.
Аако_Ося .
если вообще ее исключить, в течении недели умрешь наверняка.. Натрий основной внеклеточный положительный ион в организме.. отвечает за натриево-калиевый носос-передачу веществ внутрь и вне клетки, способствует проведению нервных импульсов в том числе и через сердечную мышцу.. а хлор входит в состав соляной кислоты в желудочном соке. .
прежде чем до таких домыслов додумываться-курс школьной программы п биологии за 9 класс не мешало бы вспомнить..
Анюта Солнце
да, ее надо ограничить, но употреблять надо. готовьте - не солите, потом, если нужно добавите.
Jolaman [Koktal]
то, что лишняя жидкость уйдет из организма - это факт. можешь до 3 кг скинуть.
я вообще ничего не солю. получается всю соль беру из продуктов - сыр, хлеб, рыба (копченая, консервы) , масло сливочное, молоко.
так что в обычной еде соли и так достаточно, и уж за неделю я точно не скопытилась.
переход достаточно труден - длится ломка примерно неделю, а потом совершенно привыкаешь.
Нужно её употреблять, но мало
Недостаток, как и перебор плохо влияет на организм
Кстати ещё и пару кг сможешь скинуть
совсем прекращать нельзя: здоровье накроется
Здравствуйте!
Среди различных факторов внешней среды, оказывающих воздействие на организм, питание является одним из важнейших. Правильно организованное и построенное на современных научных основах рациональное и диетическое питание обеспечивает нормальное течение процессов роста и развития организма, а также сохранение здоровья. Изменяя характер питания, можно регулировать обмен веществ и тем самым активно воздействовать на течение болезни. Диетотерапия является неотъемлемым компонентом комплексного лечения при всех без исключения заболеваниях желудочно-кишечного тракта, болезнях обмена веществ, заболеваниях сердца, печени, почек, суставов и др. Лечебное питание нередко дает хорошие результаты в тех случаях, когда другие методы лечения неэффективны.
Нина Задернюк Многие диеты имеют несколько вариантов, обозначаемых дополнительно буквами. В данной статье представлены наиболее распространенные диеты № 1, 2, 3, 4, 5, 5П, 6, 7, 8, 9, 10С, 13, 14, используемые в диетической терапии основных заболеваний внутренних органов. Характеристики диет являются базой для составления меню лечебного питания, справочным материалом для медицинских работников и работников столовых, а также для больных и их родственников.
без сол жить пльохо