Здоровый образ жизни

Стоит ли полностью исключать соль из рациона? Она хоть чем-то полезна??

Вобще не ем соли в чистом виде.. Да и не тянет особо) Могу не употреблять её вобще! Не солю еду никогда... Какая есть, такая и есть. И так уже год точно.. примерно) Так я задумалась.. Надо возвращаться к СОЛИ??)) Или лучше не надо.. типа она бесполезна) Сколько норма соли вобще? Чтоб я, если что, знала))
Соль нужна нам в таких мизерных количествах, что вполне можно пищу не солить. Если вы употребляете, скажем, колбасу, кетчуп, майонез, другую готовую продукцию, то содержащейся там соли вам хватит.
Да, соль необходима для крови, но еще раз повторюсь-в минимальном количестве, а вот ее избыток несет массу заболеваний, от нарушения кроветворения до гипертонии
Илья Домников
Лучший ответ
меньше забывай голову всякими глупостями. надо есть все. условий лишь два - пища должна быть натуральной и кушать почаще и маленькими порциями
мы тоже не едим и не собираемся, ее достаточно в разной еде
Алексей Сигаев
Что у тебя с лицом? В туалет по-большому хочешь?
Я когда не ем соль, очень сильно худеется. Буквально за неделю.
Ольга Цаюн
Обьясняю для блондинок.
Желудочный сок у нас - это пятипроцентный раствор СОЛЯНОЙ кислоты . В основе.
HCL - водород и хлор. И Хлор - чтобы производить соляную кислоту - кроме как из поваренной соли, которая NaCL. - взять не откуда.
Я уж не говорю насколько оргнанизму необходим натрий.
Соли, деточки в сутки должно потребляться как раз много. Если болеть не хотите.
И если уже не болеете идиотией.
Полностью исключать не надо.
Не надо исключать.. . Но и борщить не стоит...
я вообще не ем соль) ну т. е. не солю еду, которую ем)
ибо соль есть во всём - в кетчупе, в томатной пасте, в майонезе, соевом соусе и т. д. и т. п.
если со всем этим ещё и солить - то это явный перебор!
Задумайся! Раньше люди были более здоровы и у них был более сильный имменитет, а самое главное они не парились, что есть.
До 5 ложек в день норм)
Юрий Левченко
еще одина фанатичка.. . Соль в организме просто необходима, плазма крови, например, представляет собой практически солевй расствор, а всю соль человек получает из еды. Главное-не есть много соли, а посолить немного еду очень даже полезно
соль это нахл-пардон NaCl.Вывод-соль источник натрия. Натрий участвует в калий-натриевом обмене. О полезности думай сама!!!
Соль необходима человеку как вода или воздух, но в меру
Вадик. К.