Здоровый образ жизни

в каких случаях голодание- полезно? и стоит себя полностью ограничит на время?

http://golodanie-da.ru/profilak.htm
Почитайте, т. к. в двух словах всё не объяснить.

Личный опыт голоданий на воде от 10 до 40 дней. Помогло избежать 3 хирургических вмешательтва. После 40-дневного голодания и перехода на адекватное питание практически не болею, даже гриппом, уже несколько лет.
Дмитрий Щербинин
Лучший ответ
Лидия Еценкова а как на счет метаболизма? Говорят после голодания даже от моркови разносит))
Лучше отказаться навсегда от сахара или от хлеба Раз в неделю фруктовый или овощной день А голодание это стресс для организма
..
Нет таких случаев. Разве что первые дни после операций на ЖКТ.
Ангел N
Почитай книгу Поля Брэгга "Исцеляющее голодание".
Голодание, как никакой другой метод очень подходит для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Полное отсутствие пищи дает полноценный отдых всем органа пищеварения. Организму нее нужно выделять пищеварительные соки, не нужно проталкивать пищу по всем отделам кишечника, нет необходимости тратить огромное количество энергии на протаскивание, превращение, обезвреживание и выведение всех тех веществ, которые поступают к нам с пищей. Теперь все силы можно направить на собственное восстановление, в том числе и на восстановление органов, занимающихся пищеварением. Разнообразные заболевания желудочно-кишечного тракт, как правила очень хорошо поддаются лечению голоданием.

Во время лечебного голодания происходит нормализация и восстановление слизистой желудка и 12-перстной кишки. Это проявляется уменьшением и полным исчезновением болевого синдрома, тошноты, изжоги, рвоты. Происходит рубцевание свежих язв и рассасывание рубцовых изменений стенок желудка и 12-перстной кишки. «Как указывалось выше, специалисты из института гастроэнтерологии г. Москвы обнаружили, что у больных в результате проведения ими 28 дней РДТ в желудке появляются новые клетки со светлой протоплазмой, которые после окончания курса РДТ постепенно преобразуются в течение 20–30 дней в добавочные клетки. Эти клетки выделяют слизь, вещества, предохраняющие желудок от повреждений. После неоднократных курсов РДТ даже у гастроэнтерологических больных желудки становятся «лужёными», способными переваривать любую пищу.» /Войтович Г. А. / Восстанавливается и слизистая тонкого и толстого кишечника. Во время голодания периодически отмечается самостоятельный стул, в котором отмечается наличие каловых камней даже после 20 дня. Происходит удаление даже тех прикипевших каловых камней, которые не удается очистить никакими клизмами. Во время голодания они постепенно отходят вместе со старой слизистой оболочкой. Поэтому клизмы во время голодания лучше не делать, давая возможность отдохнуть толстому кишечнику и самостоятельно провести все необходимые восстановительные процедуры. Это не касается случаев, когда человек только начинает осваивать голодание. Здесь клизмы просто необходимы – они помогают удалить залежи каловых камней и облегчают голодание, уменьшая интоксикацию организма.

Голодание отлично улучшает работу печени. Оно вызывает мягкий желчегонный эффект, восстанавливает клетки печени. Больные желчено-каменной болезнью инстинктивно прибегают к голоданию
не полезно, голодал по системе Иванова - образуются камни в желчном от этой фигни
когда жрать нечего мозги лучше работают где достать жратвы
Aлександр Шило
При отравлении при срыве желудка
Сергей Хало
Голодание быть полезным не может вообще. Если нужно скинуть допустим нужно придерживаться диеты. Голодать не нужно никогда.
ночью
Смотря от того, сколько тебе лет, а так можно пить воду, кефир, огурце есть
Лидия Еценкова а зачем пить кефир и огурцы?
попробуй эту штуку
http://acai-hitsale.bineks.ru/
Кабудинова Эльмира Вам прислали лохотрон