Здоровый образ жизни

Действительно ли вреден для здоровья (рафинированный) сахар ? (сахарный песок или сахар, продаваемых в кубиках)

Если вреден, то чем? Чем заменить сахар в чае, например ?
А кто это сказал? Однозначного ответа на этот вопрос нет, В большом количестве все вредно. Здоровых сахарозаменителей не существует в природе. Разве что стевия, которую употребляют вместо сахара японцы. Конечно лучше сахара, натуральный мед или сухофрукты. Натуральный мед, это тот что не сделан с помощью добавления сахара.
Lavanda Lavanda
Лучший ответ
не вреден, он лучше всяких заменителей (если ты не диабетик).
но меру во всем надо соблюдать.
Danil Antipov
Сахар вреден и для зубов и для поджелудочной железы. Лучше его не есть. По поводу меда тоже очень сомнительно. Так что заменить нечем, лучше пить чай без сахара.
Ну прежде всего вреден не белый там или рафинированный сахар а вообще-то вредно если более 5% От суточной каллорийности рациона поступает в виде любых простых и быстрых углеводов хоть сахар хоть картошка вареная
Если количество всех простых углеводов включая сахар в сутки есть/пить чай с сахаром не больше безопасной нормы то никакого вреда не будет
А заменить если никак без сладкого чая то подсластителями с нулевым содержанием углеводов но только не сахарозаменителями типа фруктозы от которой вреда больше чем от сахара
Также нет никакого смысла заменять сахар медом или сухофруктами т к это точно такие же простые углеводы как и сам сахар
Dias Kabdykarimov
всё, что можно употреблять в пищу, вредно лишь в двух случаях - это его чрезмерное употребление и гнилой организм
[Alinka Moiseeva]