Здоровый образ жизни
Отказался от сладкого, упали силовые. Почему??! Исключил полностью из своего рациона сладости, сахар и мучное. Вместо э.
Исключил полностью из своего рациона сладости, сахар и мучное. Вместо этого стал больше употреблять более "здоровую" пищу яйца, мясо, творог, рыбу. Где то через пару недель сильно упали силовые, жим лежа и приседание со штангой. К примеру жим лежа я делал 115 кг на 10 повторений, а сейчас те же 115 кг кое как на одно два повторения. Зато буквально взлетели вверх упражнения с собственным весом, к примеру я отжимался 55 раз, сейчас стал отжиматься спокойно 75 раз. Тоже самое и с подтягивание на турнике. Подтягивался 10 раз, сейчас 18 раз. Объясните мне кто разбирается в питание. Почему так? И вернуться ли силовые на прежние результаты? Возвращаться к сладкому и мучному не хочу.
Найди какой-нибудь калькулятор бжу и выясни сколько углеводов тебе надо потреблять в день. И увеличь их количество с помощью каш и фруктов, если их стала нехватка после отказа от сладкого. Углеводы это энергия для работы мышц, очевидно что во время тренировки расход энергии выше, чем в другое время. А если этой энергии не хватает, значит количество повторений которое ты сможешь сделать уменьшится. Ещё есть такой момент, что при потери веса, как бы не хотелось сжечь только жир, сжигаются и мышцы. Бодибилдеры перед соревнованиями когда как они говорят сушится, у них тоже самое происходит, ограничивают углеводы, уходит жир, вода, но вместе с тем и уменьшаются объемы мышц и силовые показатели, зато тело выглядит более рельефно. А на пауэлифтеров если взглянуть, у них процент жира в теле гораздо больше, чем у бодибилдеров, рельефа почти нет. Некоторых когда они в куртке и не видно тело, можно вполне перепутать с обычным толстяком. Но силовые показатели у них самые высокие среди всех атлетов. Вообщем есть такая связь, что с потерей веса падают и силовые показатели.
А вот к примеру что ест Александр Емельяненко https://www.youtube.com/watch?v=j0SLUgYAcaY у него там по сути из быстрых углеводов только рисовая каша на молоке, свекла и йогурт. А вот https://www.youtube.com/watch?v=zVxA65FOkKk его жим штанги, 170 кг на 1 раз видео того же года, очевидно что и 115 кг на 10 раз ему тоже по силам. Из чего получается, что и вы сможете восстановить свои силовые показатели, не возвращаясь к сладостям и мучному.
Упражнения с собственным весом выросли, возможно потому что этот вес уменьшился, ради интереса можно попробовать, при подтягиваниях допустим подвесить блин от штанги, того веса, что вы скинули и посмотреть сколько повторений получится с ним. А при отжиманиях этот же блин положить на спину. Чтобы понять на сколько сильна связь потери веса и улучшения показателей.
Сложные углеводы перед тренировками Вы потребляете?
=)) белок нужен для роста мышц. И нужно его немного. Даже у серьёзных спортсменов усвоение белка не превышает 30 гр за приём пищи. А для работы мышц нужны углеводы. Кушай фрукты, кушай каши.
Стареем брат, стареем. )
Алексей Баранчуков
Не брат ты мне, опущенка детдомоская.
"Почему??!"
Потому что невежа. Сколько чего есть давно известно. А пользуешься интернет - помойками.
Abdurahmon Aslonov
Срочно в школу, в первый класс! Гуглить, чем "невежа" отличается от "невежда".
Ну это же глупость, тебе что разжевывать как младенцу? или начивая мускулы атрофируется мозг? Ведь не так, зачем тут ересь пишешь, конечно организму нужно сладкое если большие нагрузки.
Твой Кусочек Идеала....=)))
То есть по вашему нужно жрать торты и сникерсы чтобы росли мышцы?
Твой Кусочек Идеала....=)))
Сладкое это углевод. Почему нельзя те же углеводы употреблять с той же гречкой или картошкой?
Алексей Аксютин
прикинь такой прикол я ем борщь с конфетками, все вокруг оху. е. вают а мне просто вкуснее чем с хлебом.
А где вообще углеводы?
спортсмены не отказываются от сложных углеводов, спагетти, рис, гречка, фасоль, перловка, запеченый картофель даже, зерновые хлебцы. фрукты вместо сахара, но не больше нормы.